Человек — Существо Разумное

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Любовь должна быть взаимной

Хочу поделиться своим жизненным опытом о том, что человек сам вершит свою судьбу, и над всеми своми инстинктами имеет власть.
Когда я первый раз увидела Его, было такое ощущение будто меня кто-то сильно ударил. Всё вокруг будто остановилось. Странное ощущение. Он женат, у него есть ребенок, и они с женой в процессе развода. Всё это я узнала от его сестры, моей лучшей подруги. Дружу с ней уже несколько лет, но и не знала, что у неё ТАКОЙ брат.
Я сама нашла его в соц. сетях, написала, и завертелось... Он отвечал на мою активность, но без огонька. Я писала, он отвечал. Сам писал крайне редко, только когда я "пропадала" на несколько дней. Никогда сам не звонил. Иногда писал такие нежности, что я могла прорыдать всю ночь, от того, что его не было рядом. Нас разделяли полторы тысячи километров. О развитии его семейной истории я узнавала во всех подробностях от его сестры. Не писать и не звонить я ему уже не могла, это была какая-то зависимость. Какая-то сумасшедшая любовь. А в том, что это любовь я не сомневалась! Он учится дистанционно, я делаю ему контрольные по всем предметам (в ущерб собственному диплому!). Я готова была сделать для него вообще ВСЁ. Ему даже просить не надо было, я сама предлагала свою помощь.
Так продолжалось около года, следующим летом он приехал. Любовь, морковь, помидоры... безумное счастье продлилось два месяца. Ему опять уезжать.
Опять несколько месяцев переписки.
Узнаю, что в соц. сети он общается с другой моей подругой. Никакого криминала в этом нет, но мне уже ничего не докажешь. Он - моё ВСЁ. Безумно больно.
В этот момент я остановилась.
Поняла, что слишком сильно завишу от этого человека. А в ответ получаю минимум. Только ту порцию, чтобы я никуда не делась. А мне так хотелось нежности, заботы, понимания... любви, мне очень хотелось любви.
Я перестала писать, звонить, помогать. И, о чудо, обо мне вспомнили! Но для меня эта история уже кончилась.
Были моменты, когда я кричала от боли. Странной, не физической, боли. Я часто думала о суициде, останавливала только мысль о родителях, они бы не пережили. Передать эти ломки словами сложно. Никогда бы не хотела пережить это вновь.
Через пару месяцев стало полегче. Напрягала его сестра, которая любила рассказывать о своем брате. Я разорвала отношения и с ней. И с той, другой подругой, с которой он ещё немного общался. Переехала в другой район города. Заблокировала эту троицу во всех соц. сетях.
Я вычеркнула из своей жизни эту историю и всех людей с ней связанных. Потому что я могу, я - человек разумный, инстинкты надо мной не властны. Я сильнее.
Нашла новых друзей, через время и парня. Сейчас я замужем, у меня чудесный сынок и я счастлива! Я не могу саазать, что я люблю своего мужа. Люблю как тогда, того, другого, человека. Мужа я уважаю и ценю. И он меня тоже. Я ни о чем не жалею. У меня нет чувства незавершенности, потому что я сама всё завершила. Не стоит искать взаимность там, где её нет.
Я победила инстинкты. И ты сможешь.
1102 просмотра
Ana
жен., 32-36 — 1 история
Ваш ответ:

Близкие группы единомышленников

Я Бросила Мужа
4 участника, 2 истории
Насильно Мил Не Будешь
3 участника, 2 истории
Не Бросайте Своих Детей
4 участника, 1 история
Нельзя Опускать Руки
2 участника, 1 история
Пасха — Любимый Праздник
1 участник, 1 история
Не Люби, А Будь Любимой
1 участник, 1 история
Теперь Я Свободна
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Первая любовь из прошлого „Я замужем уже 5 лет, в браке я счастливая, любимый муж, лапочка-дочка, идиллия и гармония в семье. ...“ – читать далее
1546 просмотров 1 5 9 марта 2016
Любовь на расстоянии „История началась с того что три года назад, я получила сообщение от молодого человека, которого я знала ...“ – читать далее
2311 просмотров 2 3 9 ноября 2016
Ничто не случайно „Все 17 лет на мне было клеймо. "Дочь учителя" в маленьком закрытом военном городке. Серый, полноватый ...“ – читать далее
2529 просмотров 1 5 4 января 2016
"Прозрела" к 30 годам „Мама всегда говорила, что прежде всего надо думать о будущем. Но разве в 18 лет об этом думаешь? Конечно ...“ – читать далее
1907 просмотров 2 25 декабря 2017
Первая пасха Сони „Пасха любимый праздник особенно ребятишек…Дети любят кушать вкусные ароматные пасхи. Мамы и бабушки ...“ – читать далее
2801 просмотр 1 29 апреля 2021
Берегите любовь „Мне было 17 лет когда познакомилась с ним. Парень предложил мне встречаться. Я согласилась. Думала несерьезно ...“ – читать далее
2552 просмотра 1 4 мая 2016
ещё...