Я Знакомлюсь В Интернете

Я Тоже
5 историй от 5-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Знакомства в сети. Миф или реальность

⠀⠀⠀⠀⠀Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам истории из личного опыта, выводы, которые я сделала после десятков свиданий по интернету. Скажу сразу, что на глобальных сайтах вроде мамбы или знакомств мейла я никогда не сидела, напротив, выбирала более молодежные - tinder или hot or not. Сколько раз я была на свиданиях - я не считала. Более 30 уж точно. Новые люди, новые лица, но идея все та же.
⠀⠀⠀⠀⠀1) Несоответствие фото и реальности. Очень много парней фотошопили себя так, что при встрече приходилось убегать сразу же, отсидев буквально пять минут.
⠀⠀⠀⠀⠀2) Секс. Да-да, больше половины этих красавчиков хотели затащить в постель на первом же свидании.
⠀⠀⠀⠀⠀3) Материальная сторона вопроса. Все его фотки в машине или на даче - оказались попросту фотками его друга!
⠀⠀⠀⠀⠀4) Разбитые сердца. Очень много парней "лечатся" на таких сайтах от неудачных прошлых отношений. И я попала на эту удочку. Два раза.
⠀⠀⠀⠀⠀Первый раз встречалась с парнем пол года, и все было хорошо, но на мой вопрос, который касался будущего, парень ответил словами, которые врезались мне в память надолго. Вспоминаю их, как чертов неудачно заученный стишок. "Я просто не знаю. Мне хорошо с тобой, но я не планирую на тебе жениться и делать детей. Это вообще не входит в горизонты моего планирования." Эгоист. Не было ни слов, ни боли. Просто опустошенность. Как так? Хочу заметить что этот "экспонат" развелся со своей женой, потому что она ему изменила с его лучшим другом сразу же после их медового месяца :)
⠀⠀⠀⠀⠀Второй раз я встретила парня, с которым по-дружески общаюсь и до сих пор, но который не может открыться новым отношениям, потому что его девушка, которая была любовью всей его жизни, разбилась в автокатастрофе. И он до сих пор не может переступить через себя, довольствуясь редкими непродолжительными отношениями. Но человек он хороший... Жалко его, но с этим, увы, он должен справиться сам.
⠀⠀⠀⠀⠀К чему я все это рассказываю, да так подробно? Наверно чтобы выговориться. Очень - очень редко случается так, что вы влюбляетесь в человека по интернету и у вас все хорошо. Сюрреалистичная любовь. Нереальная. А вы в нее верите?
2842 просмотра
elizabethpavlova
жен., 28-32 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 11 ответов:


Irisa
Просто вам не везло. Есть много примеров как неудачных таких интернет-знакомств, так и очень даже удачных. Я, например, познакомилась так со своим парнем (сегодня, кстати, годовщина - 3 года) :) И у нас все сложилось, надеюсь, и дальше сложится. А сколько уже создалось семей! Ох... И не сосчитать! Так что, все реально. Я тоже очень часто знакомилась по интернету и мне "попадались не те". Наверное, для того и "попадались" именно в такой последовательности, именно в то время, именно в тот день и час, именно для того я с ними и расставалась, чтобы 20 января 2013 встретить "Того Самого" :) Счастья и удачи вам!
1 ответить

Анкин
А моя подруга так нашла свою любовь. Не спорю возможно это единичный случай, но она так же долго ходила на свидания и постоянно приходила с огорчением. Но однажды ей повезло, вот уже год они замужем и счастливы вместе! Так что не падайте духом!
ответить

Эвелина
Я не только верю в виртуальную любовь, но, более того, на собственном опыте убедилась, что она существует, и успешно перерастает в реальные отношения. Но прежде всего я хочу отметить, что не стоит выделять Интернет, как какой-то особенный способ знакомства и перечислять его недостатки. Знакомство в сети – лишь средство, а неадекватного мужчину или мужчину с увесистым клубком психологических проблем и комплексов можно встретить где угодно: и в ночном клубе, и в театре, и даже в библиотеке. А чтобы хоть немного уберечь себя от разочарований и пустой потери времени, нет смысла сразу же назначать свидание, а стоит хоть какое-то время пообщаться на сайте, где состоялось знакомство. Мало кого хватает на то, чтобы долго притворяться перед виртуальным собеседником, и уже через пару дней могут появиться первые «звоночки», вещающие о том, что с данным товарищем не стоит иметь никаких дел.
Со своей любовью в сети я встретилась вживую лишь через год тесного общения, так вышло потому что нас разделяли многие километры расстояния и жизненных обстоятельств. Но за время общения в Интернете, а затем и по телефону и скайпу мы настолько хорошо узнали друг друга, настолько близкими и родными друг другу стали, что при встрече не чувствовали никакой неловкости или несоответствия ожиданий с реальностью. Наши отношения продолжались два года до того момента, когда он трагически погиб в автомобильной аварии. И я вспоминаю тот период, проведенный с ним вместе, как самый счастливый в своей жизни, а любимый мужчина так и остался навсегда в моем сердце, несмотря на то, что я давно замужем и воспитываю детей. Мужа люблю, но какой-то другой любовью.
2 Schatz elizabethpavlova  ответить

Ира
Я вот вообще не понимаю, как можно встречаться с парнем с интернета? Нужно пообщаться первое время, но с интернета он же не будет постоянно ходить с вами на свидание! Я не верю в такую любовь, если он сидит на сайте знакомств, тоему пишут еще много девушек!
ответить

RostInna
Я безусловно верю в любовь, ибо она прекрасна и должна сопровождать человека всю жизнь. Но знакомство на сайтах, я в этом не вижу ничего хорошего. У меня самой был неудачный опыт, правда давно, еще в 2009 году. На фото один человек, а приходит - другой. Один раз даже я обрадовалась - на фото симпатичный парень, переписываемся вроде бы то же все нормально, а договорились о свидании в кафе-так это мой бывший начальник пришел. Мужчине 40 лет, второй раз женат, а туда же. С тех пор я зареклась знакомиться в интернете.
ответить

iulia007
Не расстраивайтесь, ведь кто ищет, тот всегда найдет! Для того, чтобы вас подбодрить хочу рассказать за своего брата, он также долгое время был в поисках своей второй половинки и часто регистрировался на сайте знакомств. Как правило ему попадались женщины за 40 и уже с детьми, но он не отчаивался. По прошествии времени он таки познакомился в сети контакт с одной приятной девочкой. Сейчас они состоят в браке и воспитывают полуторагодовалую дочку, мою племяшку) Так что удачи вам, все будет хорошо.
ответить

katena13
Лично я со своим мужем познакомилась в институте, но есть знакомые, которые именно в интернете, через социальные сети нашли свою вторую половинку. Женились и обзавелись детьми. Я считаю, что встретить свое счастье можно везде, и интернет не исключение.
ответить

Victor999
Victor в ответ Irisa
Соглашусь, что автору статьи просто не везло - вот 2 примера. 1). - один мой друг несколько лет был несчастлив в браке, познакомился в интернете, развелся, переехал в Белоруссию к ней и вот уже более 10 лет счастлив. 2). - мои знакомы, которым уже за 40лет каждому, не были женаты ниразу, познакомились с друг другом в инете, встретились, поженились и уже больше года счастливы. Вот так!
ответить

juliya_kk
Никогда не считала серьезным знакомства по интернету. Да и не занималась подобными вещами. Я была четко уверенна, что это все невозможно, да и молодые люди все с выдуманными историями и нереальными фотографиями. Надо сказать, что и от отсутствия мужского внимания я не страдала.
Но как-то раз в социальной сети "Одноклассники" мне написал парень с сообщением "Пошли в кино". Почему-то я открыла его страницу и увидела, что он с другого города. Стало смешно- как же он так собрался меня в кино пригласить. Оказалось, что он недавно переехал в мой город. Завязалась беседа. И я решила встретиться с ним.
Спустя 2,5 года мы поженились. С той встречи прошло уже 6 лет. И скажи мне тогда кто-нибудь, что так произойдет - не поверила бы ни за что.
Никогда не знаешь, где можно встретить свою судьбу. Но даже и сейчас считаю знакомства по интернету несерьезными =))
ответить

Татьяна Куприенко
Я верю. Есть опыт интернет знакомств. Одно знакомство обернулось длительными отношениями. Мужчина из Голландии. Месяца 3 общались в инете, потом встретились. Понравились друг другу. Отношения длились около 3 лет. Я ездила к нему в гости ( со своим сыном ), летом мы ездили во Францию ( у него там дом ). Иногда он приезжал ко мне. Но - дальше не сложилось :(. Вроде все отлично, но ... Сильно растянуто во времени все было, а мне не хотелось ждать непонятно чего. В конце концов мне просто надоело это. Он пытался выяснить в чем дело, почему все изменилось. Но как вот объяснить иностранцу что мне 35 лет и я не могу ждать еще 5 лет пока он на что то решится ?
Второе знакомство - мужчина русский, но живет в Бельгии. Встретились - понравились, сразу же приехала в нему. Полтора года в гостевом режиме - Украина - Бельгия. А сейчас уже живу в Антверпене и мы ждем ребенка :). Мне 40, ему 48 . Так что найти свою судьбу можно где угодно - в том числе и в интернете.

Ирина 09
Вам не стоит отчаиваться. Прочитала все отзывы, обратила внимание, сколько много хороших примеров. Могу добавить еще и свой. Я вообще не сидела на сайтах знакомств. Но, случай свел меня в сети с человеком из другой страны. Итог, проехав 1200 километров, преодолев массу трудностей, мы сейчас вместе.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Как кошка плакала от мышки „Это произошло когда я училась в институте. Мы были молоды, душа жаждала жизни, приключений и любви ...“ – читать далее
3073 просмотра 1 2 5 7 декабря 2016
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3612 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Ничто не случайно „Все 17 лет на мне было клеймо. "Дочь учителя" в маленьком закрытом военном городке. Серый, полноватый ...“ – читать далее
2522 просмотра 1 5 4 января 2016
Не верьте парням из Интернета „Так уж случилось, что до 28 лет у меня не было мужчины. Я была девственницей, и это часто ...“ – читать далее
3995 просмотров 3 1 18 июля 2017
Ошибка моей молодости, ну или я так думала „Хочу рассказать Вам одну историю из мой жизни, которая перевернула все верх дном. ...“ – читать далее
3992 просмотра 2 2 2 марта 2017
Открыв двери души, не позволяйте сквозняку там гулять „Звонок 1 сентября 1992 года стал началом нашей крепкой, как казалось ...“ – читать далее
1853 просмотра 1 11 декабря 2014
ещё...