Я Люблю Спорт

Я Тоже
9 историй от 9-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Маленький ребенок не помеха для занятий спортом. Любите себя

Я люблю спорт и все? что с ним связано. Мне нравится результат- подтянутое тело.
Сейчас, я мама маленького ребеночка, но это меня не останавливает на пути к тренажерному залу, типа я устаю, мне можно быть толстой и безобразной?
До беременности я просто жила в тренажерке и за это, мое тело, мне сказало спасибо. Я быстро вернулась в свою форму уже на на третьем месяце . Когда ребенок чуть стал старше, примерно в 6 месяцев, я опять таки стала заниматься спортом, ходить в тренажерку.
Мне это ну очень нравится!
3144 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 9 ответов:


s4astlivaya
Как я Вас понимаю, сама люблю спорт. До беременности держала форму с помощью Pole dance, так тело приобрело красивую форму без изнурительных тренировок, все в удовольствие было. А вот после беременности вес потеряла быстро, хотелось привести себя в порядок. Время на спортзал не было вовсе, но я и дома без проблем занималась по часу в день, не тратила время на дорогу получается. Сейчас дети подросли и я всерьез задумываюсь о тренажерном зале.
ответить

RUSалка
Вы, молодец! Заниматься спортом - это здорово! Сама молодая мама, и слежу за своим телом. Иногда встречаюсь со своими одноклассниками и однокурсниками - молодыми мамами - многие после родов располнели, и выглядят старше своих лет.
ответить

sempreshatto
Я вот хожу в спортзал и смотрю, что многие мамочки активно занимаются спортом, берут с собой детей, которые в это время находятся в детской комнате. А сами по два часа занимаются. И ничего им не мешает, дети под присмотром, а они конструируют заново свое тело. А те молодые мамы, которые только и говорят, что у них нет на это времени в большинстве случаев просто ленивы, вот и все.
1 ответить

Алина88
У меня такая же ситуация) До беременности я активно занималась спортом, регулярно посещала тренажерный зал, не пропуская ни одной тренировки. Пропустить позволяла себе только по какой-то очень важной причине. Самое приятное - это сладостная усталость в теле после силовой тренировки: тяжелых гантелей, штанги) Нет, я совершенно не была качком)) Тело было женственным, подтянутым, там где надо - выросло, там где не надо - ушло)) Во время беременности я продолжала ходить в тренажерку, ходила до 4,5 месяцев. Конечно нагрузку я себе значительно уменьшила, но удовольствие от занятий продолжала получать) Сейчас я мама маленького ребёночка, родился совсем недавно. По медицинским показаниям мне пока противопоказаны нагрузки, но совсем скоро я начну заниматься дома. Я уже приготовила для этого себе штангу и гантели, ещё бы беговую дорожку купить домой, но ставить её негде. Тело конечно сейчас не то, что было до беременности, лишние килограммы пока не ушли, мышцы поздулись... но об этом я не жалею, всё исправимо! У меня теперь есть сын и я хочу своим примером привить ему любовь к спорту, чтоб он вырос здоровым и сильным.
1 ответить

Kiroosh
Мне тоже всегда нравилось движение, будь то танец, кардио тренировка, бег или просто прогулка! Пока в положении была, занималась йогой и плаванием. А сейчас мои тренера, тренажеры и гантели - это двое любимых детей. И фигура осталась прежней, стройной. А все благодаря моим непоседам! Мы всегда вместе играем в догонялки, прыгаем, танцуем, гуляем. Встала на ролики, освоила лыжи, научилась пинать мяч. В общем, я просто активно участвую в их жизни. Пару десятков раз подсадишь ребенка на турник, там поддержишь, там поймаешь, то снеговика слепишь, то на санках их протащишь - даже и тренажерный зал потом не нужен, так мышцы все прокачаешь. И дети довольны, а главное - рядышком.
2 Гаврила  ответить

Анастасия Савельева
Да, ребенок не помеха для занятий спортом. Однако младенцу больше всего нужна мама и неправильно оставлять его ради спортзала. Я считаю, что "возвращаться в форму" надо ВМЕСТЕ с ребенком. Прогулки с коляской по парку, игры с ребенком - тоже хорошая физическая нагрузка. А спортзал подождет пару лет.
1 ответить

Le_Rina
Очень знакомы проблемы с поддержанием фигуры после рождения дочки. Когда ей было полгодика, я вдруг поняла, что во мне +15 кг и я выгляжу как маленький шар на ножках (я невысокого роста - 158 см). Было много комплексов, постоянно плохое настроение и самочувствие, но я взяла себя в руки и за полгода похудела на 12 кг, вернула прежнюю форму. Сейчас дочке почти 6 лет и я выгляжу даже лучше, чем до родов и это так приятно)) я тоже обожаю заниматься в зале, да и результат когда появляется, сразу мотивация возрастает и хочется не останавливаться.
1 ответить

Andrey3617
Хорошо если бы все понимали, как это важно, круто и здорово- заниматься спортом. Молодые мамы подают наилучший пример своему окружению и своим детям. Ещё бы папы не отставали от мам и было бы идеально. Половина бытовых проблем связанных с злоупотреблением табака и алкоголя, просто бы исчезли. Была бы мама папа я - спортивная семья. А спортивная семья - это спортивное общество, здоровая нация и светлое будущее.
И мне странно слышать от людей, что у них нет времени на спорт, когда мамы с малышами на руках находят время и занимаются собой и семьёй и ребенком. Молодцы!
1 ответить

Liana Avaliani
Согласна с вами полностью, Rozi! Вы действительно очень любите спорт и многим нужно брать с вас пример. Ведь тренировки занимают не так много времени, а эффект заметен уже после нескольких тренировок. Я тоже до беременности занималась танцами и во время, только с облегченной программой. Настроение после тренировок отличное и фигура в норме! Конечно после родов было нелегко заставить себя снова пойти заниматься.) Поэтому очень вас понимаю и поддерживаю. Мои занятия продолжились, когда малышу примерно годик исполнился. Еще мне нравится, когда в фитнес клубе есть специальные программы для матери и ребенка. Сейчас у меня своя студия танцев. Занимаются детишки и взрослые. Главное начать заниматься, а чем именно зависит от предпочтений каждого. В общем успехов и удачи вам!
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4550 просмотров 2 6 15 июля 2017
Все в твоих руках „Школьные годы каждому запоминаются по-разному. Мне они запомнились жесткой травлей одноклассников по ...“ – читать далее
2971 просмотр 2 3 28 ноября 2016
Вся сила в движении „Первый раз со спортом меня познакомил папа в возрасте 6 лет. Он так хотел, чтобы дочь занималась спортом и ...“ – читать далее
1927 просмотров 2 3 11 марта 2016
Жизненный экстрим „С самого моего детства мне не особо везло. Были проблемы в семье, личной жизни, но самое яркое - обилие ...“ – читать далее
2688 просмотров 3 2 26 сентября 2017
Верьте в себя и все получится „"В 24 года мне поставили страшный диагноз инсульт, причиной которого стала опухоль головного ...“ – читать далее
1533 просмотра 2 15 декабря 2015
Не стоит жить стереотипами „В пять лет, когда родители повели меня к ортопеду, мне поставили диагноз кривой спины (не знаю, как ...“ – читать далее
1540 просмотров 1 11 июля 2017
ещё...