Я Обожаю Грецию

Я Тоже
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Потерянные в Афинах

Вы наверняка со мной согласитесь, что найдется не так много людей, которые не любят путешествовать. Вот я, например, точно не принадлежу к их числу.
Много лет я мечтала о поездке в Грецию. И вот моя мечта осуществилась: мы с мужем попали в эту замечательную страну на целый месяц! (Впоследствии выяснилось, что 30 дней – это ОООЧЕНЬ МАЛО для страны с такой богатой многовековой историей).
Жили мы в городке под названием Серрес и конечно же решили посетить сердце Греции – Афины. Эту экскурсию можно описывать бесконечно, но остановлюсь я на самом интересном.
Погуляв по Афинам до самого вечера (Акрополь, Керамикос, Агора и т. д.), мы с мужем решили перекусить и отдохнуть от жары (+45 на солнце!). Для этого мы зашли в Национальный парк Афин. Взяв огромные сендвичи и местное пиво, мы присели на одной из многочисленных тенистых аллеек. Времени было около 7 часов вечера, до электрички был вагон времени (до 12 часов ночи), а отдых нам показался райским!
Вот тут все и началось… После выпитой жидкости мужу потребовалось «отлучиться». Понимая, что Афины – город культурный, ни о каких кустах и речи быть не могло. Поэтому муж пошел искать это заветное сооружение. Я же осталась его ждать со всеми документами, деньгами, камерой, фотоаппаратом и мобильными телефонами. Первые полчаса я не волновалась, а просто наслаждалась природой. Но когда стрелка на часах подползла к половине девятого вечера, я поняла: что-то не так. В особенности после того, как мимо меня в третий раз прошел один и тот же араб. К тому же я услышала свисток сторожа парка, по видимому извещавший о том, что парк закрывается и его пора покидать.
Сидела на месте до последнего, но вот сторож добрался и до меня и начал мне по-гречески что-то говорить. Греческий я конечно же не знала, поэтому, ничего не поняв, ответила ему по-английски, что я здесь жду мужа, который потерялся, он без документов, и пока он не придет я не могу отсюда уйти. Но весь ужас был в том, что сторож не знал английского!... И все попытки объяснить ему, что я не уйду и почему, ни к чему не привели, и он вывел меня почти силой.
И вот, возле самого выхода и парка я увидела – какое счастье! – мужа … в окружении 4-х полицейских! И вот тут я уже совсем потеряла голову от страха! Но все оказалось не так страшно.
А дело было вот в чем. Как я и предполагала, мой благоверный заблудился. Дошел до «заветного домика» по указателям, а вот назад решил пойти сокращенным путем. Но! – дорожки в этом парке извивистые, а название нашей аллейки он не знал, так что пошел он не в ту сторону. Дошел он до забора и пошел вдоль него, справедливо предполагая, что он где-то закончится. И он закончился… возле какого-то иностранного посольства совершенно с другой стороны. Естественно охранники, которые там были, смотрели на него довольно подозрительно. Но муж не растерялся и обратился к ним за помощью (к счастью, они-то английский знали). Вот именно они и вызвали «туристическую полицию». Объяснив ситуацию, муж получил в свое распоряжение отряд из 4-х полицейских, которые должны были прочесать парк (а это не один десяток гектаров) в случае, если на месте меня не окажется.
Но всем в итоге повезло: и мне, и мужу, и полицейским, и сторожу (так просто я бы от него не отвязалась).
Вот так благополучно закончилась эта история. Хотя после этого мы еще долго были предметом насмешек наших родственников.
Так что, мои дорогие, помните: если вдруг за границей с вами что-то случится и понадобится помощь, практически во всех странах Европы есть «туристическая полиция», к которой можно обращаться по любому поводу.
Но все-таки лучше не теряйтесь!
1156 просмотров
Ваш ответ:

Близкие группы единомышленников

Все Под Богом Ходим
2 участника, 1 история
Нельзя Опускать Руки
2 участника, 1 история
Будьте Осторожны На Отдыхе
1 участник, 1 история
Не Шутите На Таможне
1 участник, 1 история
Души Имеют Длинные Руки
1 участник, 1 история
Люди, Будьте Бдительны
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Шутить или не шутить? „Эта история произошла с моим мужем. Это было много лет назад, еще в конце 90-х, тогда он еще не был моим ...“ – читать далее
2259 просмотров 1 3 15 декабря 2017
Мой казус из-за глупости „У меня талант ляпнуть глупость не со зла. Эти глупости очень часто обижают окружающих, а самых ...“ – читать далее
1460 просмотров 3 7 мая 2016
О знаках судьбы и неосторожности „В тот год с отпуском никак не складывалось: у мужа на службе были проблемы, и он не знал, ...“ – читать далее
1486 просмотров 2 18 декабря 2017
Любовь на расстоянии, преодолеет все „Все началось с того что в подростковом возрасте, я влюбилась в корейскую поп звезду. С ...“ – читать далее
1495 просмотров 2 9 ноября 2017
Как меня чуть не «обули» в Париже „Прилетели с женой в город на Сене. Утром пошли осваивать территорию. На шее фотик, в руках ...“ – читать далее
1194 просмотра 1 1 28 февраля 2016
Как мы отдохнули на море с малышом „У нас с мужем родился сынок - Сашка. Естественно, наше окружение - родня, друзья, знакомые...“ – читать далее
1369 просмотров 2 17 декабря 2014
ещё...