Бесплатный Сыр Бывает Только В Мышеловке

Я Согласен(-на)
5 историй от 5-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Вот такой вот получился заработок

Наверное каждый из нас хоть раз в жизни задумывался таком виде заработка, как работка в интернете. Денег много не бывает, а после работы или учебы большинство из нас проводит время за компьютером. Так почему же не провести его с пользой получая за это дополнительный доход. Как-то осенним вечером пришла такая мысль в голову и мне. Ну и конечно же, как и большинство людей я хотела легкого заработка, а когда узнала про пассивный заработок, мне в голову пришла мысль "Вот оно! Это именно, то что я искала". Спустя где-то час поисков подходящего сайта я наткнулась на , как мне показалось тогда, уникальную возможность заработать не прилагая особых усилий. Условия работы были более чем просты. Сайт обещал платить по 1$ за 1 переход по твоей личной ссылке. Казалось бы что может быть проще, разместила ссылку на 10-15 форумах, а так же в социальный сетях, отправила эту ссылку всем родственникам и знакомым, люди переходят по ссылке, а тебе капают денежки. Причем, согласитесь, 1 доллар за 1 переход очень даже не плохой заработок. В общем разметила я свою ссылку везде где было возможно и села ждать прибыли. Минимальная сумма на вывод была 100 долларов, это должно было сразу насторожить, но так как это была мой первый опыт интернет работы подвоха я не заметила. Накопила нужную для вывода сумму, но деньги естественно не вывелись. Сначала показалось легкая работа за достойную плату, но оказалось все обычным обманом. После этого поняла, что не стоит искать легких заработков. После этого всегда читаю отзывы прежде чем приступить к какой-то работе на сайте. В итоге не могу сказать что я расстроилась, так как любой опыт это хорошо. Вывод: легких денег не бывает!
1471 просмотр
Margo2207
жен., 28-32 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 17 ответов:


Honey
Даже не знаю, легкий это труд или не очень. Это только внешне работа в интернете выглядит занятием попроще, чем походы на обычную. А на самом деле, это ненормированный рабочий день и огромная вероятность остаться без оплаты. Как, например, в вашем случае. Побросать ссылки - не сложно, но замучаешься отвечать на вопросы - что это за спам? это точно ты прислала? а зачем оно тебе? Особенно, если сумма для возможности вывода 100 долларов. Неприятная ситуация, одним словом, произошла с вами, хорошо, что есть возможность прочесть отзывы и больше в такие ловушки не попадать.
1 s4astlivaya  ответить

Татьяна Ш
Да легкой работы, наверное, вообще нигде не найти, все равно сначала придется приложить усилия для получения желаемого результата. Я тоже когда-то млм бизнесом в интернете занялась после методов холодных контактов и телемаркетинга, в итоге потратила два года, а получила не тот результат, что хотела.
ответить

sakkker
Словосочетание "Легкий заработок в интернете" - это фикция. В принципе можно заработать, но для этого надо приложить немалые усилия, и придется работать и работать, день ото дня отбивая копеечку. Но надо сначала определиться с серьезным ресурсом, биржой контента, которая уже себя хорошо зарекомендовала в инете, чтобы не было подобного кидалова! А потом уже начиная с нуля, зарабатывать себе репутацию, становиться хорошим автором, и пожинать впоследствии плоды.
1 s4astlivaya  ответить

Markiz
К сожалению количество жуликов в интернете зашкаливает, наверное это повязано с тем, что в нем все обезличено. В случае мошенничества тяжело найти виноватого. Да и отзывам, если честно, не всегда можно верить, ведь их зачастую пишут тоже за деньги. Просто стоит понимать, что действительно серьезные деньги на этом поприще зарабатывают единицы.
1 s4astlivaya  ответить

Nikolay1992
У Вас ещё не самая плохая ситуация, люди бывают вкалывают на работе, ходят туда, тратят деньги на проезд, еду, канцелярию, а их потом попросту динамят. Вы поняли что легких денег не бывает на довольно просто примере, я думаю более подобных ошибок Вы уже не допустите, ведь некоторые люди платят за такие уроки деньгами и временем, Вы потратили только время, так что дерзайте и не унывайте!
ответить

Ниночка
Умничка, что отнеслись с юмором, оценивая это как опыт. Я всегда в сомнительные дела не лезла, как пирамиды, кредиты и прочее. А моя одноклашка всё пыталась сыр стащить из мышеловки! Итог: она на грани отчаяния, помочь ей материально не в состоянии никто - долгов столько, что за жизнь не отдать.
ответить

Onnabugeisia
Работаю в интернете вот уже несколько лет. Поначалу я тоже пробовала себя на всяких там ссылках, переходах и так далее. Долгое время я просто просматривала рекламу за копейки и вводила капчу. Свою первую тысячу я скопила именно на такой работе. Муж смеялся, но уважал мое упорство и не мешал мне пробовать. Конечно, бывало и так, что тратила время на вот такие вот лохотроны с баснословным заработком, но со временем стала умнее и прежде, чем тратить свои силы на какую-либо работу, я внимательно изучаю отзывы других фрилансеров о каждом конкретном сайте. Сейчас существуют даже сайты с черными списками сайтов заработка и топы лучших платящих. После рекламы я наткнулась на два сайта, которые платят за размещенные отзывы, выражающие личное мнение о товаре или услуге. На этих сайтах я тружусь до сих пор, так как это возможность выговориться, пообщаться и узнать особенности товара, который намерена купить не от продавцов в магазине, а от людей, которые реально ими пользовались.
Сейчас я больше всего времени уделяю нескольким биржам копирайтинга, с которых регулярно вывожу денежные средства. Никогда не работаю на сомнительных условиях со сказочной оплатой, так как те, кто много обещает, часто не собираются платить вовсе.
1 s4astlivaya  ответить

lanas
Вы не одиноки в такой ситуации. У меня таких случаев хоть отбавляй. И сомнительные курсы по заработку покупала, и инвестировала, и отзывы писала - чем только не занималась и занимаюсь по сей день. В отношении легких денег в интернете, конечно же их нет, нужно упорно и долго стучать по клавишам что бы чего то добиться.
ответить

Phoen1x
Я работаю не так уж и давно в интернете, где то 4-6 месяцев. Просто точно не посчитаю, по скольку то работал, то нет. И так же как и многие основная работа - это реклама, статьи и комментарии. В общем СЕО. Однако большой прибыли на этом я не имею, просто это лучше чем ничего. Я за это время понял 2 вещи. 1 Простой работы нет ни где и везде нужно пахать как проклятый. 2 Что бы работать и получать за это оплату - нужны знания, без них навряд ли можно много заработать. Очень хотел начать работать на бирже, что бы получать большую прибыль, однако страх того, что в инете много лже брокеров или просто не надежных - тупо все губит. По этому, что бы зарабатывать честно те же деньги которые получаешь на обычной средней работе - нужно работать в 2 раза больше чем там и иной раз - это так же неприятно, как и получать втык от начальства. Ибо люди разные попадаются и требуют иногда бред полный. Я вас отлично понимаю !
1 s4astlivaya  ответить

asya1993
В интернете очень мало надежных сайтов где действительно платят. На мои странички в соц сетях приходят тысячи предложений о легком заработке в интернете. Но я сразу в эти уловки не повелась, так как наслышана о горьком опыте других людей. Деньги легко и бысто невозможно заработать, особенно в интернете.
ответить

Nina5555
В Вашей истории узнаю себя лет 8 назад. Интернет пользователь с нулевым опытом работы в сети всегда попадается на крючок легкого заработка. Кроме досады и потерянного времени это ничего не приносит. Сколько сайтов я "просерфила" за копейки и как радовалась первому заработанному доллару. А стоило всего лишь погуглить и прочитать отзывы бывалых пользователей. Однако Вы сделали верный вывод: плохой опыт тоже опыт, а легких денег не бывает. Чтобы действительно зарабатывать, нужно приложить усилия и все время учиться, совершенствоваться в выбранной области деятельности. И положительный результат не заставит себя ждать.
ответить

Vladimir
Увы но большинство пользователей интернетом когда решают найти для себя дополнительный заработок в сети начинают свою "интернет-карьеру" с попадания на мошеннические ресурсы. Уверен сейчас Margo2207 понимает, что доллар за переход по ссылке не платит ни один русскоязычный сайт и чем больше обещанная сумма - тем больше шанс быть обманутым. К счастью в интернете есть много честных сайтов которые платят деньги за выполненную работу, пусть и не 1$ за пару минут, но платят.
ответить

Zina
Я когда начала сидеть в декрете тоже решила найти себе подработку так как хоть какое-то занятие которое отвлекает от детей плюс еще и денюжка. Я начала на распродажах в иностранных сайтах покупать вещи и игрушки и потом перепродавать их. Так же нашла работу в интернете, но перед тем как начать там работать почитала отзывы на сторонних ресурсах.
ответить

gula11
Это хорошо, что Вы отнеслись к этому позитивно, я бы точно сильно расстроилась. Я начала работу в интернете год назад, но я не стала рисковать. Ведь лёгких денег не бывает. Но Вы правы на ошибках учимся.
ответить

lina
Нда, не все и всегда получается в конце с хеппи-эндом... Конечно, вам нужно было сразу обратить внимание на минимальную сумму вывода (100 долларов), явно был обман. Жаль только, что столько времени потратили на эту работу, а в итоге ничего не заработали.
ответить

bambucha
Все верно. Легких денег не бывает. Самое обидное это то что впустую потрачено время. Лучше всего определится что вы можете и умеете. В интернете очень много фриланс сайтов где предлагают работу и ее ищут. Можете неплохо подработать в свободное от работы время.
ответить

Мальта
Хорошо, что ссылка не вирусная была (у меня сразу эта мысль возникла, когда начала читать рассказ), а то б еще и пакость сделали друзьям-родственникам))
Я тоже ищу информацию о работодателе прежде, чем откликнуться, и читаю отзывы сотрудников.
Радует, что вы оптимист, не унываете, а наоборот - извлекли урок.
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Что делать, если в семье садист? Жить ради ребенка? „История из моей жизни, может быть как большой, так и не очень. Мне было 18 ...“ – читать далее
3707 просмотров 2 7 22 декабря 2017
Моя доверчивость вышла боком „Мне 17 лет, и как большинство подростков, я хочу зарабатывать свои собственные деньги. Также хочу ...“ – читать далее
2897 просмотров 2 4 4 мая 2017
Я просто захотел „Сначала я расскажу немного о моём детстве - это играет ключевую роль. Моя судьба сложилась, не так как я бы ...“ – читать далее
2079 просмотров 3 2 21 апреля 2016
Брачные аферисты „Хочу поделиться историей, вернее своим опытом, надеюсь, он кому-то будет полезен.  Несколько лет назад, ...“ – читать далее
1355 просмотров 1 3 1 января 2018
Свои люди „Вот уже который месяц я был без работы. Шёл день за днём, груды газет покрывались разноцветными пометками, на ...“ – читать далее
1597 просмотров 2 2 29 апреля 2016
Трудоустройство на работу „Здравствуйте друзья! Я хотел бы поделиться с Вами своей историей которая произошла со мной ...“ – читать далее
1859 просмотров 1 1 20 февраля 2016
ещё...