Я Люблю Жизнь

Я Тоже
16 историй от 10-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Дорожите жизнью, друзья

Недавно произошел случай, после которого я стала держаться за жизнь и ценить каждую секунду нового дня. Смысл в жизни был и есть - семья и моя кроха. Однако не задумывалась, что моя жизнь может прерваться в любой момент и мои близкие могут меня потерять.
Несколько месяцев назад, такси, в котором я ехала, могло попасть в аварию. Водитель торопился и превысил скорость. Я дремала. Приоткрыла глаза, когда до столкновения оставалось несколько метров. На нас летел красный Камаз. В этот миг промелькнули самые памятные моменты и мысли о дочери, о том с кем она останется, кто о ней будет заботиться. Водитель резко свернул на обочину и огромная машина просвистела мимо нас. Несколько минут мы сидели в оцепенении. В это время я посмотрела на небо и не поверила своим глазам. В облаках появились очертания креста. Возможно, это был результат испуга. Однако, после этого я ценю каждый миг своей жизни, ценю жизнь своих близких.
Друзья, не доводите до таких ситуаций, чтобы понять смысл и ценность жизни. Любите жизнь такой, какая она есть.
5792 просмотра
tanyam
жен., 32-36 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 9 ответов:


Лена Лена
Жаль, что мы задумываемся о настоящих жизненных ценностях, когда попадаем в подобные неприятные ситуации. Хорошо, что все закончилось именно так.
ответить

Andri1994
Мне знакомо это чувство. Когда я лежал в больнице после аварии, у меня все болело, плохо соображал, не мог спать и дышать. И аж тогда я понял как я не хочу уходить из жизни через то что очень люблю свою девочку и отдавать ее кому -то тоже не хочу, через то что я еще не узнал вкуса жызни. А раньше об этом я даже не думал, а ведь жызнь ценить надо - она дается только один раз.
ответить

empyreal
Я тоже начала ценить свои жизнь и здоровье после того, как поняла насколько человеческий организм хрупок и недолговечен
ответить

IREN
Хочу добавить пару слов о своём опыте. После операционной кровати и борьбы за жизнь меня посетила мудрая мысль - как много глупостей мы делаем, мы ссоримся по пустякам с дорогими людьми, не ценим того, кто рядом и кто нам дорог. После серьёзных испытаний понимаешь, что есть в жизни только самое важное и его не так уж много, а остальное - чепуха. Делаешь выводы о том, что нужно жить так, как в последний день, дорожить каждым днём и не растрачиваться по мелочам.
1 ответить

Nika1111111
А я считаю, что у жизни есть не смысл, у нее есть вкус. И каждый человек должен быть счастливым и уметь ощущать этот вкус, уметь радоваться жизни, любить, ценить каждый прожитый день. Сделать что-то хорошее сегодня, жить сегодня- ведь завтра может не наступить. Люди, будьте счастливы! Сейчас!
1 ответить

Miss Elena
У меня в жизни такое было, как минимум два раза. Последний раз мы ехали в аэропорт на такси. И рядом с нами пролетела машина на высокой скорости, водитель успел вовремя свернуть. Еще бы чуть-чуть и аварии не избежать и последствия были бы самые печальные. Водитель на машине скорее всего заснул. После таких случаев начинаешь все переоценивать и ценить каждый миг в жизни.
1 ответить

Елена Соловьева
Что имеем не храним, потерявши плачем. Мы живем делами насущными, куда то вечно торопимся и не замечаем простые радости жизни. Ценить это человек начнет только когда коснется именно его какая то беда. И только потом задумаешься о том, что тебя окружает и ценности в жизни круто поменяются. Радуешься каждому дню прожитому рядом с любимыми и близкими людьми.
1 ответить

tgudova
А меня, с подружками, КАМАЗ догнал и сбил. В итоге двадцать шестой год в инвалидной коляске. Но жизнь ведь и дается, чтобы жить, а не размазывать сопли по щекам. Я вышла замуж, родила сынишку – Добрынюшку, и все у нас замечательно. Бывают минуты слабости конечно. Но я счастлива. Иногда хочется, чтобы время остановилось, чтобы эти минуты жизни длились вечно…
1 ответить

Tanya366
Я думаю, что главное в жизни понять для чего ты создан, с какой целью. Ведь все мы для чего-то и Кем-то созданы и у каждого своё предназначение, главное осознать это, выбрать цель и достичь её. Это и будет, на мой взгляд, полнота нашей жизни. И когда наступают такие моменты в нашей жизни, что вроде бы всё, конец. Это может быть, Кто-то нас предупреждает, что мы движемся не в том направлении, для чего созданы.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Бьёт - значит любит „Уверена что много таких семей, где царит рукоприкладство и где это считается нормой... Это не нормально! И ...“ – читать далее
3433 просмотра 3 7 8 июня 2017
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4544 просмотра 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3614 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8643 просмотра 2 4 26 июня 2017
Как родились двойняшки „Это история моей младшей сестры, где то трагичная, но в конце счастливая. Ольга не могла родить ...“ – читать далее
1791 просмотр 3 4 16 июня 2017
Моя наркотическая зависимость „Я единственный сын у своих родителей. Мать- мед сестра, Отец - бизнесмен. А я..., я наркоман. ...“ – читать далее
1922 просмотра 2 9 октября 2016
ещё...