Бросить Курить Легко

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как я избавлялся от вредных привычек

В наше время, когда подавляющее большинство окружающих вас людей имеют прямое либо косвенное отношение к так называемым "вредным привычкам", актуальность темы борьбы, отказа ( либо иного активного действия направленного на изменение ситуации ) достаточно высока, а такие явления как спад экономики, увеличение прожиточного минимума, и повышение цен на товары первой необходимости заставляют лишний раз задуматься над своими дорогостоящими слабостями.
И все же, как можно бросить курить/пить/употреблять наркотики? Решение есть всегда, но даётся оно далеко не просто. Опираясь на личный опыт можно рассказать как это было у меня.
Самое первое, это осознание того, что вредная привычка не только дорого обходится, но и не сулит ничего хорошего. Лично у меня данная мысль выполнила роль искры, при помощи которого завелся двигатель изменений.. ха-ха звучит забавно. После того как во мне уже было достаточно решимости, я отказался от курения, и чтобы повысить вероятность моей "победы" решил приобрести новые, полезные привычки. В первое время достаточно необычно и неловко, но в дальнейшем затягивает, и когда результат становиться очевидным ты понимаешь что проделал весь путь не зря. Для повышения эффективности, приобретенная привычка должна быть не просто полезной, она также должна быть противоположностью вашей вредной привычки, её взаимоисключающим звеном в вашей жизни. Например если бросать курить то хорошей новой привычкой будет бег, и т. д.
Также я понял что не последнюю роль играет тот уровень важности который мы придаем событию. Не нужно считать, либо вести календарь с того дня когда вы бросили что-либо, просто сделайте это и всё. На примере с моими знакомыми этот факт стал для меня настолько очевидным что количество доказательств в первое время было ошеломляющим.
Окружение, об этом все слышали миллион раз, все уже знают что оно формирует нас как личностей, поэтому рассказывать насколько это важно не буду.
В довершение могу сказать что отказ и переход от вредных (старых) к новым (полезным) привычкам достаточно прост. Немного решимости, усилий направленных на результат, и искреннее удовольствие от новшеств в личной жизни - конкретно для меня сыграли решающую роль в отказе от всего старого, и приобретении совершенно нового. Надеюсь данная "статья" принесет практическую пользу тем кто её прочтет. Удачи!
1876 просмотров
Pr_off_
муж., 28-32 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 4 ответа:


Роман
Для того чтобы бросить курить надо разозлится на себя. Однажды я задумался-"Я личность или слабак и тряпка", по сути всегда считал, что курение - это больше психологическая зависимость.

То есть мне пришлось поменять свое самосознание. Если это будет сделано сразу , вы сразу бросите курить и никогда не начнете снова.

Ваша злость и агрессивность это последствие слабости характера. Как только вы преодолеете себя, все изменится в лучшую сторону. Что бы быстрей преодолеть свои проблемы, то есть стать сильней, необходимо ввести в свою жизнь новшества, я полностью согласен с автором, для себя я открыл новое хобби - бокс, а как известно спорт и курение несовместимы, я сумел преодолеть курение таким способом.
3 zhitnitskiy Pr_off_  ответить

Саша5
Отказываться от вредных привычек или нет- выбор самого человека. Я, во всяком случае, пока что не собираюсь. Если рассматривать сигареты, то я против них. Они, откровенно говоря, вонючие. А что еще хуже- они дешевые. Каждый может позволить себе их купить и раскуривать на улице, не заботясь о мнении окружающих. Да и что касается вреда, то сигареты, наверное, берут первенство.
Лично я увлекаюсь другим- кальянами. Прекрасно ознакомлен с их негативными эффектами на организм. Но чувствется в их приготовлении некоторая романтика. Это уже как хобби, наверное. В их оправдание можно сказать, конечно, что существует множество безникотиновых заправок и тому подобного, но это в общем-то неважно.
Иметь вредные привычки или нет- дело каждого. Главное, не нужно забывать, что вокруг тебя есть еще люди. Нужно уважать так же и их пространство.
1 ответить

Mari
Один мой друг - тоже курильщик с большим стажем, но он не ограничивается только сигаретами. Он считает, что бросить сигареты гораздо легче, чем бросить курить траву. И здесь одной силы воли недостаточно. Пробовал не один раз, и было сильное желание избавиться, но потом что-то ломалось и все возвращалось обратно. Думаю, что тем кто имеет большой опыт общения с наркотиками, все не будет так просто и справляться с этим самостоятельно может быть даже опасно.
ответить

3alomski
Я курил с пятнадцати до двадцати пяти, потом решил бросить и больше года не курил, а вернувшись к вредной привычке, где-то через год опять понял что это мне не нужно. Уже пол года ни одной затяжки. При чём, я уверен, что на этот раз навсегда. Меня ни разу даже не потянуло к сигаретам, и чувствую я себя действительно на отлично. Это всё я к чему - многий пытаются бросить курить, но сорвавшись раз - начинают гнобить себя за слабохарактерность, но тут важно пытаться ещё и ещё. С каждым разом вам будет легче обходиться без сигаретного дыма, и в конце концов вы откажитесь от этой вредной привычки.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Алкоголь — Это Зло
4 участника, 1 история
Любите Себя И Занимайтесь Собой
4 участника, 1 история
Главное В Жизни — Семья
2 участника, 1 история
Алкоголь — Яд!
2 участника, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Как я избавилась от интернет-зависимости „И вот в моей жизни появился ИНТЕРНЕТ, Его Величество помощник, соблазнитель, убийца ...“ – читать далее
2009 просмотров 3 7 12 октября 2015
Было трудно, но мне удалось „Стаж курильщика не маленький, более 25 лет. В молодости здоровья много не замечаешь, что травишь ...“ – читать далее
2879 просмотров 3 3 27 ноября 2013
Как я бросил пить „Меня зовут Максим, мне 29 лет и я бывший алкоголик... Так наверное и рассказывают о своём плохом хобби ...“ – читать далее
1643 просмотра 1 4 24 декабря 2018
Трезвая жизнь или как я начал жить снова „В одно прекрасное утро я осознал, что моя жизнь в последние годы крепко и ...“ – читать далее
2002 просмотра 2 3 13 марта 2016
Сын и компьютер „Когда сыну было десять лет у нас, как и у многих, очень остро встал компьютерный вопрос. Времяпрепровождение ...“ – читать далее
1112 просмотров 2 1 3 декабря 2015
Моя наркотическая зависимость „Я единственный сын у своих родителей. Мать- мед сестра, Отец - бизнесмен. А я..., я наркоман. ...“ – читать далее
1906 просмотров 2 9 октября 2016
ещё...