Громкая Свадьба — Громкий Развод

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Большая и пышная свадьба - предвестник развода

У нас с женой не было пышной и громкой свадьбы, как таковой ее вообще не было. Мы встречались немногим меньше года, чего греха таить, жили полноценной сексуальной жизнью. Так случилось, что жена забеременела и мы сошлись жить вместе. Свадьбу не гуляли, даже официально не расписались. Мои родители не очень хотели этого брака, да и ее тоже. Думали - поживут немного вместе и разойдутся, мы были очень разные люди. Потом мне жена рассказывала, что очень страдала и жалела из-за не сыгранной свадьбы. Ее подружки и мои друзья громко и пышно праздновали свои браки, а я замечал горькие слезы на глазах любимой. Несколько раз порывались сделать хотя бы маленькое застолье, или пойти в загс и скрепить нашу совместную жизнь своими подписями. Но видать судьбе было угодно по другому. Прошло уже почти 12 лет, а мы так и живем вместе, душа в душу. Большинство наших друзей и знакомых разошлись, некоторые женились по второй. Разводы были громкие, как и их свадьбы. Делили собственность в судах, ругались, дрались, даже детей делили. А как у них все хорошо начиналось, и свадьбы, и подарки, и куча гостей. Теперь себе думаю - зачем нужны были все эти торжества? Может в моей жизни - это случайность, но мне видится некая закономерность. Не подумайте, что я злорадствую - просто констатирую факт!
2604 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 15 ответов:


Яна Тимофеева
Я уже больше 15 лет живу с одним мужчиной. Вместе учились в университете, сидели за одной партой и свадьба у нас была большая и шумная. Но это все не важно. Главное найти своего человека и понять, что проживешь с ним всю жизнь. А жить вместе-это большое искусство, многие понимают это не сразу. Умение уступать и понимать друг друга приходит только с годами. А жене своей все-таки сделайте предложение и отведите в ЗАГС. Тем более, что ваши отношения уже проверены годами. Для женщины это важно.
1 ответить

Sunny Sun
Люди разные бывают и ситуации разные. Например, когда моя сестра двоюродная выходила замуж, они с мужем сыграли пышную свадьбу - 11 лет уже живут, 3-е детей, все прекрасно. А другая сестра позавидовала ей, через год тоже вышла замуж практически за первого встречного, тоже было пышное торжество - как итог развод. Тут нужно просто не торопиться и найти свою половинку, и дело тут совсем не в размерах свадьбы. Но расписаться вам надо бы)
1 ответить

AlekseyFadeenko
"Большая и пышная свадьба - предвестник развода"
Здравствуйте! Хочу заметить, что такая закономерность действительно существует.
Я видеооператор, за 9 лет работы, часто снимал и свадьбы. Всё дело в том, что большинство пышных свадеб, это "традиционная показуха". По крайней мере, это касается Санкт-Петербурга. Люди пытаются что-то доказать, кроме любви и преданности... А вот скромные свадьбы в кругу близких, да ещё с проверенными чувствами - более плодотворны.
Но удивляет другое: среди более полутысячи отснятых мною свадеб, могу на пальцах двух рук перечислить тех, кто действительно любили и любят друг друга. Или народ наш застенчив, или истинные чувства редкость.
Берегите друг друга, огромного вам счастья!
1 ответить

Елена К
Согласна с Вами. Мне видится в этом причина такая: те, кто способен бездумно "выкинуть" на свадьбу деньги, они и спутников себе выбирают также бездумно и спонтанно. А потом начинают узнавать с кем свою жизнь связали и разбегаются поскорее.
1 ответить

ShannaA
Всякое бывает. Первая моя свадьба была пышно и многочисленной - развелись, когда ребенку было 1,5 года. Вторая - только роспись в ЗАГСе, без празднования. Развелись, когда второму ребенку было 5 лет. Сейчас живу с парнем. На всякий случай в ЗАГС не иду.)
ответить

AlekseyFadeenko
Алексей Фадеенко в ответ Елена К
Елена! Абсолютно согласен с Вами!
ответить

Светлана Рыспаева
Свадьба - это не самое главное, даже если у вас ее не было, не стоит переживать по этому поводу. Главное, что вы живете вместе не один год и сохранили свои чувства. Тем не менее, считаю, что отношения вам нужно обязательно узаконить, так как официальный брак дает гарантии некоторых финансовых вопросов. Так что отправляйтесь в загс, покупайте обручальные кольца и устройте маленькое торжество по этому поводу. Или съездите отдохнуть в какую-нибудь экзотическую страну. Пусть это будет ваше свадебное путешествие.
Что касается конкретно поставленного вопроса, то я не думаю, что пышная свадьба - предвестник развода. Все индивидуально, у всех по разному. Может быть люди разводятся, потому что просто не судьба им быть вместе, а может потому что их чувства угасли, но свадебное торжество здесь точно не при чем.
1 ответить

Volchenok Oo
Счастлив тот, кто считает себя счастливым. Как по мне так это всё банальные суеверия. Торжества нужны для того что-бы люди радовались в один определенный момент, по определенному поводу. Каждому своё как говорится. Жизнь штука интересная, закономерностей в ней нет и быть не может. Свадьба - формальность. Главное то что между любимыми. Мой Вам совет, не обращайте внимание на других. Живите своей собственной СЧАСТЛИВОЙ жизнью, и делайте шаги к тому что-бы она была именно СЧАСТЛИВОЙ. Дай Бог вам и дальше жить душа в душу, без всяких суеверий.
1 ответить

seljnka
Вопрос, конечно, интересный. Здесь нельзя дать категоричного ответа. У меня была свадьба, и мы прожили много лет вместе дружно. Сыграли свадьбу своему старшему сыну: гостей было много, прекрасные подарки, интересный сценарий, но брак распался. Но я не думаю, что всё было бы у них по-другому без свадьбы. Просто не было взаимопонимания, не смогли принять друг друга такими, какие есть. А вот отношения свои всё-таки надо узаконить. Обидно звучит слово "сожитель"
1 ответить

Александр Шокало
Как по мне, так зачем гулять большую пышную свадьбу. Ведь намного проще просто "расписатся", а деньги которые обычно берут у родитилей можно потратить на что то более стоящее. Вместе с тем не нужно слушать пересуды других людей, ведь это дело каждого, нужно просто забить на мнение окружающих.
ответить

zozylka
Не знаю, совпадение это или нет, но моя подруга, которая мечтала о большой и пышной свадьбе, в браке не долго прожила. Ее свадьба была очень пышной, с кучей не знакомых ей людей, платьем от дизайнера, голубям, артистами цирка и обычным скромным женихом, который не выдержал этого пафоса. Как результат, кислая физиономия молодоженов на свадебном видео и такая же семейная жизнь. Я думаю, что если люди хотят быть вместе, то для них не имеет значения какие салаты будут подавать на банкете. Если бы масштабы свадьбы влияли на супружескую жизнь, то все бы из кожи вон лезли, чтобы организовать пир на весь мир.
ответить

fionna25
Каждой девушке хочется побыть принцессой, одеть красивое платье, чтобы все тобой восторгались, любовались. Это наверное некий "пунктик" почти у каждой девочки еще с детства. Но все же, это не самое главное. Как по мне, достаточно торжественной росписи в ЗАГСЕ, чтобы остались красивые фото на всю жизнь, которые ты с мужем будешь показывать детям и внукам. А ресторан и прочее необязательны. Мы с мужем не хотели пышную свадьбу, но родители настояли и было все прекрасно. Но непередаваемые ощущения и трепет которые мы испытали во время росписи это было самое лучшее из всей свадьбы.
ответить

Елена Комарова
Мне кажется, все зависит совсем не от того, какой была свадьба и была ли она вообще. Если два человека любят и понимают друга, со временем учатся находить компромиссы, то их отношениям ничего не грозит. И ведь вы сами сказали, что Ваша жена страдала из-за того, что в ее жизни не было свадьбы. Белое платье и фата - об том мечтает каждая девушка. А вы лишили свою жену этой мечты. И как будто себя оправдываете этим рассказом.
ответить

Василина
Прямо почти наша история. Районный ЗАГС, ни кафе, ни лимузинов, самые близкие люди. Вместе 10 лет.
У сестры - полный набор, с фотографом и кринолином, разругались почти сразу после свадьбы, год разводились, друг с другом больше не общаются. Мне кажется, что когда два близких человека хотят быть вместе - им не хочется превращать самое важное для них событие в балаган для чужих людей.
ответить

superhero_in
Похоже на странное суеверие. Логики здесь, ведь, правда, нет. Но есть закономерность, которая, может, подтвердить примету. Обычно, когда люди вместе либо слишком долго, либо совсем мало - они не отмечают свадьбу, да. Им это либо уже не нужно, либо для них это рано и нелогично. Пышные свадьбы обычно устраивают те, которые привыкли делать все "как заведено" и переживают "что люди подумают". Вот они часто живут по рельсам. 2-3 года отношений, традиционная свадьба с друзьями и родственниками, а потом их вдруг что-то сбрасывает с этих рельс, и они разочаровываются в своему браке, поэтому разводятся. Вот это, на мой взгляд, объяснение.
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Выжила после „Жили мы с моим мужем в браке 5 лет. С моей стороны брак был из разряда "увидела и полюбила". За пять лет брака ...“ – читать далее
3571 просмотр 3 10 13 марта 2017
Не бойтесь быть без мужчин „Расскажу вам историю сестры, которая учит нас не опускать руки и видеть лучшее в конкретный ...“ – читать далее
3256 просмотров 2 10 29 января 2016
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4554 просмотра 2 6 15 июля 2017
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8654 просмотра 2 4 26 июня 2017
В женской дружбе всегда присутствует зависть „Хочу поделиться своей банальной на первый взгляд историей, но для меня, это стало ...“ – читать далее
24161 просмотр 6 57 13 ноября 2015
Чужой муж, чужое счастье, не трогайте его „Как старо это утверждение! И как правдиво! Я думала что меня в жизни это обойдет, ...“ – читать далее
7404 просмотра 4 30 13 декабря 2015
ещё...