На Чужом Несчастье Счастья Не Построишь

Я Согласен(-на)
3 истории от 3-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Чужой муж, чужое счастье, не трогайте его

Как старо это утверждение! И как правдиво! Я думала что меня в жизни это обойдет, так нет. Испытала все сполна. Хочу поделиться своей историей, может кого-то она спасет от ошибки. У меня была обычная семья, муж, двое детей. Все было как у всех, иногда хорошо, иногда не очень. В браке прожили восемь лет. У меня было свое дело и я часто уезжала в командировки. В очередной раз я поехала в командировку и там встретила ЕГО. В мыслях у меня не было рушить свою жизнь, но как будто кто-то меня подменил. Красивый, элегантный, обаятельный мужчина... Так красиво ухаживал. В общем у нас случился роман.
Возвращаясь домой, я поняла, что жить без него не могу. Я сама приняла решение, расстаться с мужем, любви уже нет. И будь, что будет. Мой любимый принял это с восторгом, поддерживал меня. Приехала домой, мужу сказала, чтобы уходил, мы жили в моей квартире. Мой муж ушел, просто ушел, когда услышал об измене. А я осталась счастливая, со своей любовью.
Мой любимый звонил мне каждый день, подбадривал, поддерживал, просил немного подождать. Выяснилось, что у него есть жена и сын. Он говорил, что давно живет со своей женой из-за ребенка, и что ему нужно время, чтобы подготовить ее к разводу. Когда спустя месяц, я сообщила ему, что больше не буду его любовницей, он рассказал все жене. Дальше начался кошмар, бесконечные звонки его жены, ее подруг, угрозы, проклятия. Ну я же влюблена, все переживу, главное чтобы любимый был рядом.
Он ушел из семьи, оставил свою жену и ребенка. Через месяц сказал мне, что я ему чужая, и уехал к своей семье. Сколько было страданий. Через неделю вернулся обратно, и так несколько раз.
В один прекрасный день он снова вернулся к своей жене, и там молодой человек. Она завела новые отношения. Он устроил там скандал, и навсегда переехал ко мне.
В тот же день мне позвонила его бывшая супруга и сказала: "Ты не знаешь, что это за человек, когда узнаешь, будет поздно. Я тебе его отдаю, бери и мучайся, и помни: на чужом несчастье счастья не наживешь. Все вернется тебе бумерангом." Но я не способна была слышать.
Через год нашей совместной жизни начался полный кошмар. Этот человек постоянно сравнивал меня со своей бывшей женой, устраивал скандалы, оскорблял меня. Бизнес мой пришел в упадок, он просто меня обанкротил, оставил ни с чем, за три года.
Я любила, прощала, а он вил из меня веревки. Я забеременела, прерывать беременность было поздно, поэтому я оставила ребенка. Вышла на работу. Вся беременность была кошмаром, угрозы, оскорбления, скандалы, унижения. Каждый день. Мне не хотелось просыпаться. А ведь это видели мои дети.
Когда родился сын, он забрал нас из роддома, отношение ко мне не изменилось.
И вот однажды, когда он спал, позвонил его телефон, я ответила, тишина. Я перезвонила, взяла девушка, но тут же скинула и выключила телефон. Я вошла в его личный кабинет, заказала детализацию и все стало ясно. На протяжении полугода, он целыми днями и ночами, вел беседы с этой девушкой, т. к. дома он был 1-2 раза в месяц, остальное время проводил в командировках.
Стала с ним разговаривать, он сказал, когда я тебя встретил, ты была, красивая, независимая, уверенная, а сейчас? Что если ты родила, ты можешь дома сидеть, я что вас кормить должен? У меня есть красивая, умная девочка, мне с ней очень хорошо, у нее нет проблем, муж работает вахтовым методом, я могу быть с ней когда захочу. А жить я буду здесь. Я доведу тебя до самоубийства, все равно за тебя заступиться некому, затем заберу ребенка и буду жить счастливо.
Вот тогда во мне и проснулась, та женщина, с которой он когда-то познакомился! Вышвырнула его за дверь как собаку! НЕ ЛЕГКО! Физически. У меня вес 50 кг, а у него 120. Вызвала полицию, до этого они его забирали, но отпускали, и он чувствовал свою безнаказанность. В этот раз участкового предупредила, что буду обращаться в прокуратуру. Предоставила справки, сняла побои и вперед. Садить не стала, и так исчез, когда популярно объяснили, что ему светит. С тремя детьми на руках начала все сначала. Наняла няню. Устроилась на работу, затем потихоньку начала свой бизнес, с нуля. И слава Богу все стало налаживаться.
За пять лет совместной с ним жизни я испытала многое. Пережила столько ужаса!
Девочки, милые! Никогда, никогда не зарьтесь на чужое, не разбивайте чужие семьи. Бегите от женатых мужчин, без оглядки. НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ - СЧАСТЬЯ НЕ НАЖИВЕШЬ.
7393 просмотра
Olga81
жен., 40-45 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 30 ответов:


Nata_K
Искренне жаль вашего первого мужа! А он устроил личную жизнь? Может сойтись с ним опять, все-таки у вас с ним двое детей. А выводы вы уже, наверно, правильные сделали на всю жизнь. Да и расплатились за свою ошибку.
1 ann  ответить

Olga81
Да муж устроил свою жизнь. С ним сходиться я не буду. Мужчины такого не прощают.
ответить

sakkker
В очередной раз доказали простую истину, но при этом сами наступили на эти грабли. Прочитав эту историю, в первую очередь жалко детишек, которые остались без отцовского воспитания. Им тоже пришлось пережить немало потрясений. Ну а вы молодчинка, раз, несмотря на все перепетии сумели собраться и привести жизнь в правильное русло.
ответить

Ksuha66
Если бы вы только знали, как я вас понимаю! Да, любовь слепа! У меня похожая история. Я тоже ввела мужчину из семьи. Где были мои глаза? Он оказался алкоголиком, беспробудным пьяницей! Когда я это поняла - было уже поздно! Жена с ним развелась, обратно его не пустила. А я уже три года с ним ручаюсь! Пыталась его лечить, сдавала в наркологии. Все бесполезно - только выходит, опять начинает пить! Выгоняла, не уходит, спит в подъезде. Перед соседями неудобно! Полицию вызывала, заявление писала. Бесполезно! Только выпустят - он тут, как тут, уже в дверь стучит. Прямо не знаю , что и делать! Вы молодец, что нашли в себе силы со своим мужчиной порвать! Все у вас теперь будет хорошо! Женщины, прежде , чем увести чужего мужа, задумайтесь! Оно вам надо?! Такое счастье?!
ответить

Olga81
Olga81 в ответ Sakkker
Спасибо, но очень сложно.
ответить

Olga81
Olga81 в ответ Ksuha66
Есть такой анекдот: " У меня увели мужа, поменяла замки, выключила свет, сижу боюсь, обратно бы не вернули" А вернуть ой как сложно. Как правило бывшие жены, намучившись с ними быстренько заводят новые отношения, а потом посмеиваются над нами.
ответить

Лола26
Полностью согласна с Вашим выводом! К сожалению всегда интереснее чужой муж, лучше и любимее, чем свой под боком. Главное, вовремя понять, ради чего нужны новые отношения. Хотя, как говорят, любовь зла... А бумеранг всегда возвращается... У подруги сейчас похожая ситуация, у него 3 брак, третий ребенок. Но он не меняется. И то же самое и ей говорит "ты раньше не такая была, а сейчас.."
ответить

Olga81
Olga81 в ответ Лола26
Сочувствую Вашей подруге. Все мы верим до последнего, что все наладиться.
ответить

VeronicaZzz
Очень грустная история, жаль, что все так сложилось. У меня есть пара подруг, у которых тоже есть печальный опыт отношений с женатыми мужчинами, чаще всего романтические истории заканчивались печально. Еще есть у меня одна давняя подруга, которая разбила семью, вышла замуж, родила ребенка и сейчас живет горя не знает, муж ее любит, ребенок подрастает и уже ходит в садик, сама она работает в стабильной компании. Так что разное в жизни бывает.
ответить

Olga81
Olga81 в ответ Veronicazzz
Совершенно с вами согласна.
ответить

Nina5555
Вам просто не повезло либо Вы не сумели изначально рассмотреть негативные стороны своего любимого. Как говорится, любовь слепа. Особенно, когда так хочется любить, а не только быть любимой. Ведь большинство женщин выходят замуж не потому что страстно любят, а просто потому что все подруги замужем, пора бы и себе создать семью. А этот мужчина более-менее подходящий. А потом встречают любовь и бросаются в омут с головой. У меня ни капли осуждения к таким женщинам, а лишь сочувствие в случае негативного завершения истории любви. Всякое бывает! А жизнь продолжается и кто его знает, что Вас ждет за углом. Возможно, действительно настоящая любовь.
ответить

Phoen1x
Очень жаль, что вас встретила такая судьба и очень познавательно. Но за свое небольшое из жизни я вынес один урок, в отношениях нет виноватого, есть виноватые. Возможно все изначально не было рассчитано на такие препятствия, а возможно с опытом и совместной жизнью накопилось. Прости меня за столь резкие слова, но вы, мы, я выбираем сами того человека, которого впускаем в жизнь. Мы спешим из-за страхов остаться одни или просто ведемся на сладкие грезы которые видим в начале. Никому не пожелаю, того что с вами произошло. И даже не представляю, как вам тяжело было. Надеюсь в будущем у вас сложиться все на много лучше, главное никогда не забывайте тот жестокий урок который преподнесла вам жизнь, хорошо узнавать людей.
ответить

vitas64
Я думаю что всё таки ваша история ни чему не учит и в ней слишком много не стыковок и вымысла. Уж извините меня за прямоту. А в сущности эта история одинокой обиженной и брошенной женщины. Вы пишите что та женщина у которой вы отбили мужа вам звонила угрожала и тд и тп, а в конце написали что она сказала что вы ещё узнаете кто такой муж, но ведь если она жила так плохо то зачем были эти звонки? Зная психологию женщин я уверен что женщина которую бросил муж никогда не прыгнет в постель с другим мужчиной спустя несколько дней после его ухода. Всё это наводит на мысль что ваша история плод ваших фантазий и не имеет смысла.
ответить

Rolya
Да не переживайте - все мы под Богом ходим (или кто во что там верит). По любому все то плохое что ты сделал тебе вернется в 2х-3х размере! За все придется платить. Обмани кого то, он заработает эти деньги, станет сильнее, а ты будешь и дальше входить в азарт, пока не окажешься один среди таких же предателей вокруг себя! Так что - каждому воздасться!
ответить

anita
История жуткая, как говориться *разрушать-не строить*. всегда говорила, что командировки плохо влияют на семейные отношения. То вы в загул, то потом ваш мужчина. Но думаю теперь вы найдете женское счастье и обретете хорошего надежного спутника жизни! Удачи вам
ответить

sisoeva
Девушки, милые, вы все так дружно обсуждаете эту историю, кто то жалеет автора, кто то мужа. Нас с детства учат - не бери чужого, женатый мужчина - это чей то муж, отец. Почему же вы забываете об этом? Мужчинам свойственно заводить интрижку, но вы же должны понимать, что на чужом горе - счастье не построить.
ответить

sempreshatto
Ну не во всех случаях получается бежать от мужчин женатых, если любовь то как говориться сердцу не прикажешь. Я была как-то в отношениях с женатым мужчиной, но из семьи уводить его не стала, хотя он уже в шаге был от разрыва с женой. Но хорошо, что у меня хватило тогда здравого смысла, чтобы его не увести. Ведь ни к чему хорошему это бы не привело.
ответить

Zina
Представляю насколько сильно вы влюбились, что даже мысль о том, что вы разрушите семью, дети будут жить не с родным отцом вас не остановила, но закон кармы никто не отменял и логично, что в итоге все страдания вашего мужа и жены вашего любовника вам вернулись. Самое главное, что вы поняли свой урок и еще достаточно молоды, что бы строить дальше свою жизнь.
ответить

Ниночка
Жаль ваших деток, которые пережили уход отца и ужас, который в доме устроил второй ваш муж. Ссоры в семье и вид несчастной матери - это для них катастрофа была. Печальный факт: мы, женщины, слишком часто живем не рассудком, а чувствами, а прохвосты этим пользуются. Пусть это будет урок всем нам!
ответить

Olga81
Olga81 в ответ Phoen1X
Да , так и было. В первый раз замуж вышла не по любви.
ответить

Olga81
Olga81 в ответ Phoen1X
Дело в том, что я благодарна судьбе, что так случилось. Это действительно урок. Я стала сильнее. И у меня все хорошо. Одно только но, завести новые отнлшения будет очень сложно.
ответить

Olga81
Olga81 в ответ Vitas64
Ну Вы наверное очень плохо знаете психологию женщин. Когда тебе предпочитают другую женщину, это очень сильно задевает самолюбие, в принципе как и у мужчин. История не выдуманная. Жена звонила, угрожала, проклинала. По поводу того, что в первые дни прыгают в постель. Нет, это было не сразу а через год. А то, что вы называете меня обиженной одинокой женщиной, это Ваше право. Я написала данную статью для того что бы кто-то прислушался. Может она кому-то поможет. Я совсем не одинокая, и уж тем более не несчастная. У меня все хорошо и замечательно, а вы просто наверное очень молодой. Не имеете опыта в семейной жизни. Извините, ничего личного.
ответить

Olga81
Olga81 в ответ Sempreshatto
Вы большая моодец, что вовремя это поняли.
ответить

Olga81
Olga81 в ответ Sempreshatto
Извините опечатка, молодец.
ответить

Olga81
Olga81 в ответ Ниночке
Самое обидное, что я с пятнадцати лет осталась одна, и все наживала своим трудом. Родители погибли, когда мне было два года. Воспитывала бабушка, у которой было своих восемь детей, но и она умерла, когда мне было 15 лет. Научить было некому. Старалась жить правильно. И вот урок.
ответить

lina
Женатый он или нет, вам просто попался непорядочный мужчина. Вот и все! Хотя разбивать чужую семью ради своей прихоти, любви я думаю не стоит. Конечно, больше всего женатые мужчины используют женщину, как бы красиво это не вуалировалось со стороны (мужчин). И все же вы молодец! Хорошо, что расстались и начали все заново. У Вас еще будет хороший супруг, так что со временем все обязательно наладится! Не переживайте!
ответить

Nitro73
Тяжкий грех лежит на Вас, Вы разрушили свою семью, сломали две судьбы. Свою и мужа. Назад дороги нет. Эта поучительная история возможно для многих станет предостережением от предстоящей ошибки. Измена это только начало шага в бездну.
ответить

oddi
Я полностью поддерживаю вашу позицию! От женатых мужчин, одни только несчастье. Другое дело, когда человек разведен и открыт для новых отношений, без лжи и обмана!
ответить

Rolya
Дорогие наши женщины, что же вам на месте то никогда не сидится? Все что вы делаете во благо себе, причиняя вред другому, никогда не сойдет с рук. Всегда все плохое к нам возвращается и очень часто в 10х кратном размере. Единственное что жаль - это детей, которые по глупости остались без отцовского воспитания. Надеюсь что ваш бывший муж устроит свою личную жизнь и у него все будет хорошо. А вы займитесь собой, развивайтесь и никогда не опускайте руки. Станьте хорошим примером для подражания.
ответить

Маринка Окунева
Охххх, как вовремя сейчас прочитан этот рассказ. Два года нахожусь в положении , где не держат и не отпускают . При этом не имею и не имела с ним постельных отношений . Просто как собака на привязи . Ни жизни своей , ни с ним .. Все это так сложно . Хотя , знаете ли .. Есть у меня несколько знакомых семей , где причиной разводов становились любовницы и любовники , по итогу сложились вполне хорошие семьи . Все зависит от самих людей .
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Выжила после „Жили мы с моим мужем в браке 5 лет. С моей стороны брак был из разряда "увидела и полюбила". За пять лет брака ...“ – читать далее
3557 просмотров 3 10 13 марта 2017
Не бойтесь быть без мужчин „Расскажу вам историю сестры, которая учит нас не опускать руки и видеть лучшее в конкретный ...“ – читать далее
3247 просмотров 2 10 29 января 2016
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4536 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3611 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8637 просмотров 2 4 26 июня 2017
Пострадавшая любовница „Когда мой первый муж устроился на новую работу, радости нашей не было предела. Он попал в хорошую фирму...“ – читать далее
4553 просмотра 2 3 20 сентября 2015
ещё...