Не Зацикливайтесь На Похудении

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Почему я не могла похудеть целых 15 лет

После рождения дочки я, как и многие женщины, поправилась. Сначала я не очень переживала, думала вес уйдет сам, но этого, к сожалению, не произошло. Я забеспокоилась и решила похудеть во чтобы то ни стало.
В ход пошло все: чудодейственные диеты, разгрузочные дни, бег, различные упражнения, таблетки, голодание. Я хваталась за что-то одно, вес начинал уходить, потом останавливался, меня это нервировало, я срывалась, наедалась какой-нибудь дряни, типа фастфуда, вес возвращался и становился даже больше, чем был раньше.
Такое издевательство над организмом привело к тому, что вместо 5 лишних кг у меня накопилось 25, вес дошел до 91кг, начали болеть суставы от нагрузки, постоянно было плохое настроение, при этом я знала, что мне практически все запрещено. Я отчаялась, перестала ходить в гости. Мне казалось, что если я съем кусочек торта, например, или конфетку, я поправлюсь сразу на пару килограммов.
Так бы , наверное, и продолжалось дальше, если бы в один прекрасный день я бы не села и не проанализировала свою жизнь. Я попыталась вспомнить, как я питалась до того, как я поправилась.
Оказалось, что я ела ВСЕ! У меня было полноценное питание, с завтраком, обедом и ужином, которое включало самые обычные продукты, от хлеба до макарон и картошки.
Терять мне было нечего, я решила попробовать питаться таким образом и стала есть то, что готовлю для всей семьи. Не буду скрывать, сначала мне было немного страшновато, я боялась, что поправлюсь еще больше. С другой стороны терять мне было нечего, и я вернулась к тому образу жизни, который вела, когда была не замужем и жила с родителями.
С этого момента началась моя счастливая жизнь! Я ем по утрам кашу с маслом, в обед суп (и не страшно, что в нем картошка или пережарка), на ужин жаренную курицу с картофельным пюре или овощами и при этом худею! Конечно, я ограничиваю размер порций, не ем на ночь сладкое, зато в гостях я могу позволить себе съесть бутерброд с колбасой, выпить чайку с тортиком и не буду испытывать от этого никаких угрызений совести, так как я знаю теперь как питаться, чтобы не поправиться.
В заключении могу сказать, что перестав зацикливаться на похудении, я наконец-то начала сбрасывать вес, а самое главное, почувствовала себя счастливым человеком, чего и Вам желаю.
4471 просмотр
Labra
жен., 45-50 — 3 истории
Ваш ответ:

Уже есть 1 ответ:


Квазимодо
Я абсолютно согласна с этим утверждением. Нельзя зацикливаться на какой угодно проблеме, в частности, на стремлении похудеть. Из своего жизненного опыта могу утверждать, что мысли материализуются. Если все время думать о том, что ты толстая, похудеть не можешь и толстеешь от любой крошечки хлеба - вес будет только прибавляться. Я никогда не зацикливалась на теме похудения. И даже после появления третьего ребенка я в том же весе, что и в последних классах школы. Даже на 2 килограмма меньше. Просто нужно уметь радоваться жизни, быть энергичной и все время пребывать в состоянии активной деятельности. Даже не обязательно физической. Ведь умственная работа под частую требует больших затрат энергии.
ответить

Близкие группы единомышленников

У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Лучшее Неизбежно
1 участник, 1 история
Я Знаю, Как Можно Похудеть
1 участник, 1 история
Похудеть Без Диет — Легко
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Моя личная победа над собой „Хочу поделиться своим опытом борьбы с самой банальной, на мой взгляд проблемой женщин, особенно ...“ – читать далее
1429 просмотров 4 6 18 апреля 2016
Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4545 просмотров 2 6 15 июля 2017
Все в твоих руках „Школьные годы каждому запоминаются по-разному. Мне они запомнились жесткой травлей одноклассников по ...“ – читать далее
2967 просмотров 2 3 28 ноября 2016
Как я стала стройной и счастливой „Несколько лет назад я находилась в постоянном круговороте диеты/срывы/ай, и так сойдёт. Мне, ...“ – читать далее
1714 просмотров 5 3 14 сентября 2015
Сила веры, надежда на будущее, любовь жизни „Как не "опустить руки" когда, казалось бы, жизнь " на волоске". Хочу поделиться ...“ – читать далее
3075 просмотров 3 3 23 сентября 2015
Я люблю быть стройной, даже после рождения ребенка) „Я, как и многие девушки, всегда заботилась о своей внешности, но ...“ – читать далее
2580 просмотров 2 2 15 марта 2014
ещё...