Спорт Делает Нас Сильнее

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

В здоровом теле, сердце бьется ровно!

Хочу рассказать свою историю, о том как спорт изменил мою жизнь. Да да, ЗОЖ - это уже как вегетарианство и все душераздирающие истории, всем и вся порядком надоели. Но пусть это будет моим маленьким откровением, которое кого то возможно вдохновит.
В школе я был длинным, высоким и худым. Часто дразнили, где то унижали - было жутко не приятно. Но когда я смотрел в зеркало - то сам себя начинал винить в этом еще больше. Но этому пришел конец, в 10 классе на уроке истории, где нам ее преподавал Николай Иванович, прошедший Чечню. Он страшно любил дисциплину, и за все выходки наших выскочек отвечал жестко, в плоть до рукоприкладства.
Как то он вызвал меня к доске, я замешкался, в классе поднялся дикий смех. Но он был серьезен, и сразу прекратил балаган в классе. После урока - попросил зайти к нему в кабинет. Я так и сделал.
Н. И. -Ты занимаешься спортом?
Я - Да.. Шахматы...
Н. И - Это хорошо, значит будет толк.
И передал мне программу с тренировками, сказав что будет объяснять все упражнения, если мне будет не ясно, по ходу моего прогресса. Так же запретил мне смотреть на себя в зеркало без одежды, до нового года.
В этой программе было все - отжимания, подтягивая, пресс, приседания, гантели, гири и т. д. Я страстно подошел к этому делу. Н. И же в свою очередь следил за моим прогрессом и каждые две недели менял программу. Кроме того, при встрече - первым делом, он бил меня в плечо, все смеялись, но никто ничего не мог понять.
В итоге пришел Новый Год, я набрал наверное кг 10, из худого неуверенного в себе парнишки я превратился в широкоплечего юношу. Я пришел к нему со всеми своими программами - он посмотрел на них и спросил - "Ты правда дошел до такого результата". Я ответил что - ДА. Он пожал мне руку, и на по следок опять ударил меня в плечо, но я лишь ухмыльнулся. Он улыбнулся в ответ.
После школы, придя домой, я посмотрел на себя в первые за пол года в зеркало без футболки и был поражен! Я почувствовал силу и уважение к себе, к своему труду. С этого времени никто уже надо мной не смеялся. А я стал по жизни более ответственным и целеустремленным, и многим тем ребятам, которые меня ни во что не ставили, стало стыдно смотреть мне в глаза.
А теперь уже более 10 лет, спорт формирует мою жизнь, мой круг общения, мои идеалы, ценности. Он для меня стал просто образом жизни, и помогает мне каждый день, справляться с трудностями и становиться сильнее!
Одна встреча с Николаем Ивановичем, дала мне больше чем 10 лет школы. Ведь кто мы есть? Если мы боимся быть самими собой? Спорт как ничто другое помогает раскрыться из внутри и выпустить себя на волю!
1209 просмотров
Rolya
муж., 32-36 — 1 история
Ваш ответ:

Близкие группы единомышленников

Жизнь Всегда Продолжается
3 участника, 1 история
Главное В Жизни — Семья
2 участника, 1 история
Изменить Жизнь Можно
2 участника, 1 история
Я Стала Другой
1 участник, 1 история
Я Был "Ботаником"
1 участник, 1 история
Доводите Дело До Конца
нет участников, нет историй
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Моя семья - моя крепость „У меня с детства были очень строгие (как мне казалось) родители, мама, которая меня держала в ...“ – читать далее
2739 просмотров 1 6 10 марта 2018
Одиночество - не приговор, но не для всех „Практически всегда, кода в моей среде заходит разговор о совместном проживании, ...“ – читать далее
1999 просмотров 2 4 13 сентября 2017
Вся сила в движении „Первый раз со спортом меня познакомил папа в возрасте 6 лет. Он так хотел, чтобы дочь занималась спортом и ...“ – читать далее
1932 просмотра 2 3 11 марта 2016
Моя история становления „Доброго времени суток! Хотел бы поделиться с вами своей историей. На тот момент мне было 15 лет. Я был ...“ – читать далее
1235 просмотров 2 2 25 марта 2017
Новая Я „Как и большинство подростков я испытывала комплексы по поводу своей внешности. Была очень застенчивой в общении с ...“ – читать далее
1088 просмотров 2 13 июня 2017
Мечты- материальны „Еще со школьной поры, мы с моим другом мечтали стать офицерами. Мечты о военной жизни настолько глубоко ...“ – читать далее
1665 просмотров 1 26 августа 2017
ещё...