Я Похудела

Я Тоже
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как я похудела

Моя история похудения.
Всем привет! Как вы уже знаете меня зовут Надя, мне 30 лет , мой рост 168см, вес 75кг сейчас, а еще совсем недавно он был на 25кг больше.
Как я похудела? На какой диете сидела? это самые часто задоваемые вопросы. Чтобы не писать вам по много раз одно и тоже я решила написать свою историю похудения.
Я всегда была в теле, работала поваром и не очень-то задумывалась о своем весе. после первых родов очень поправилась, немного скинула и не обращала на все внимание. Подумаешь полнинькая. Но после вторых родов когда при выписке я встала на весы и увидила трехзначную цифру 100кг, в моей голове постоянно вертелось надо похудеть. Я много читала, выбирала диету... А мой любимый муж меня всячески отговаривал от этого занятия и я все тянула со своим похудением. Пока не пришел такой момент, когда меня все достало. Чтобы найти нормальную одежду, да и удобную красивую, это было сложно. Я психанула на себя, когда искала платье на очередной семейный праздник и решила с меня хватит буду худеть!
В конце апреля я записалась на занятия проходила целый месяц (за который скинула 12кг) потом занятия закрыли на летнии каникулы и я худела без упражнений в зале. Я качала дома пресс, присидала, бега по вечерам. И за четыре месяца скинула 25кг. В планах еще немного сбросить и помогать вам.
Перечитав много статей, перелопатив кучу диет, я остановилась на правильном питании. К правильному питанию относиться и система -60. Я не ем жареного, жирного, только тушоное, вареное, запеченое! Исключила картошку, макароны, батон. Ем зерновой хлеб, гречку, рис. Сладкое до 12дня.
Я ем:
Гречку, рис
Зерновой Хлеб, хлебцы
Овощи все (кроме картошки)
Фркты все (кроме бананов и винограда)
Молочные продукты все
Яйца
Чай черный, зеленый, кофе
Мясо (лучше говядина) курица
Рыба любая (не жирная)
Каши (все на завтрак, чаще овсянка, она полезней)
До 12 все что вредно! сладости, пироги и т. д
Девчонки майонез, кетчуп и другие соусы можно по одной чайной ложечке в день
после 18 я ем, если очень хочется фрукт какой-нибудь, салат овощной или кефир пью.
1780 просмотров
Макс
жен., 36-40 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


ЛавЛю
День добрый, Надежда.
Если позволите, присоединюсь к вашему рассказу. Я так же, как и вы прошла все эти круги познания диет, подсчета калорий, составления персональных программ занятий. Вы – умница! Можете гордиться собой! Это ежедневный подвиг, работа над собой, переговоры с собой по поводу «ем - не ем», «иду на фитнес – не иду». И с этой работой вы успешно справляетесь. Так держать!
Моя же работа над собой остаться в весе. Это довольно не просто…. для сладкоежки.
1 ответить

Alen11
Автору статью большой респект. У меня может быть ситуация чем-то схожа с вашей. Я тоже два раза уже рожала и каждый раз когда ходила беременной старалась сильно не набирать вес потому что потом тяжело его сбросить. Но для меня легче и под силу воли заняться физическими нагрузками чем сесть на диету. вот сейчас уже прошел год после вторых родов и я наконец снова в своем весе и это все благодаря физическим упражнениям которые я делаю каждый день по 20-30 мин. и конечно же я отказалась от пироженных и сладостей, максимум черный шоколад или одна конфетка в день.
ответить

ОксанаБ
Вы большая умница! Я так же худела на правильном питании. Это действительно универсальная система. Со временем почти всех в семье на нее перевела. Полностью исключила жареное, майонезы, соусы, сладкое только до 12, начала готовить много круп, ввела в рацион свежие овощи и фрукты. И мне хорошо, и муж рад, и деток полезной пищей кормлю. Теперь просто поддерживаю вес, позволяя себе время от времени тортик или свиные ребрышка. Вес при этом упрямо держится моих любимых 55 кг )
1 ответить

Elena-Herc
На сколько похудели?
ответить

Ёж Хорош
Я когда решил похудеть, то отказался от жареного, жирного, мучного. Утром ему кашу (гречневую или рисовую), в обед и ужин печеное мясо, свежие овощи, тушеные овощи, из жареного только рыбу. А также орехи и ягоды очень люблю. Не ем за 3 часа до сна. С осени ушло почти 20 кг. :)
Ну еще катаюсь на велосипеде, бегаю на беговой дорожке и другие упражнения.
Сладкую выпечку ему безглютеновую, без пшеничной муки. ;)
1 ответить

Elena-Herc
Елена Херц в ответ Ёжу Хорошу
Неужели парни тоже думают о том, как похудеть.
ответить

admin
Слон Редкий в ответ Елене Херц
А почему это вас удивляет?
Быть толстым, кроме того, что это некрасиво, ещё и очень неудобно.
ответить

Близкие группы единомышленников

Любите Себя И Занимайтесь Собой
4 участника, 1 история
Научитесь Понимать Свой Организм
3 участника, 1 история
Главное — Не Заморачиваться
3 участника, 1 история
Лучшее Неизбежно
1 участник, 1 история
Похудеть Без Диет — Легко
1 участник, 1 история
Все Возможно!
нет участников, нет историй
ещё...

Близкие истории из жизни людей

История о том, как я справилась с проблемой лишнего веса „до 13 лет я была обычным ребенком, которая не отличалась от своих ...“ – читать далее
1573 просмотра 5 7 1 апреля 2016
Моя личная победа над собой „Хочу поделиться своим опытом борьбы с самой банальной, на мой взгляд проблемой женщин, особенно ...“ – читать далее
1432 просмотра 4 6 18 апреля 2016
История моего похудения „История эта началась 3 года назад. Сразу оговорюсь, что я всегда была девушкой стройной, занималась ...“ – читать далее
2722 просмотра 2 6 23 декабря 2017
Все в твоих руках „Школьные годы каждому запоминаются по-разному. Мне они запомнились жесткой травлей одноклассников по ...“ – читать далее
2975 просмотров 2 3 28 ноября 2016
Я люблю быть стройной, даже после рождения ребенка) „Я, как и многие девушки, всегда заботилась о своей внешности, но ...“ – читать далее
2585 просмотров 2 2 15 марта 2014
Я смогла скинуть лишний вес „Перед замужеством даже не подозревала, что роды настолько могут повлиять на жизнь человека. Только ...“ – читать далее
1622 просмотра 1 1 16 ноября 2013
ещё...