Выбирайте Друзей С Умом

Я Согласен(-на)
2 истории от 2-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Ответ на прекрасное отношение

Достаточно долго я полагала, что у меня есть друзья, которые, как принято в обществе, пойдут со мной и в огонь, и в воду и всегда будут рядом в необходимый момент. Но один достаточно смешной и нелепый случай все изменил. Так получилось, что один мой друг попал в достаточно непростую жизненную ситуацию. Его выгоняли из вуза, причем уже во второй раз. Я, конечно, поддерживала его, как могла. Но в это же время я ухитрилась наладить свою личную жизнь, при этом, особо ничего не рассказывая об этом. Так как понимала, что человеку сейчас непросто, и моя радость ему пройдется, словно ножом по живому. Но через некоторое время я с ужасом поняла, что мой драгоценный друг лезет в мои отношения (причем я не знала, что мой друг знаком с моим парнем) и всячески их портит, так как все ссоры в наших отношениях были из-за его слов. В конечном итоге, он признался в этом, что он этим занимался намеренно, так как ему было плохо. Да и еще выставил меня виноватой, мол нечего быть такой счастливой возле меня несчастного.
После этого случая я осознала, что друзей, по сути, у меня нет. Все, кого я к таковым причисляла, всячески мне пакостили и вставляли палки в колеса. А когда я была несчастной, то пригревали и успокаивали. То есть я всегда должна была быть несчастной. Поэтому теперь я очень хорошо подбираю себе друзей, долгое время не переходя грани "знакомого".
2060 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 8 ответов:


miannim
Где-то я слышала, что друзья познаются не в беде, а в счастье. Похоже, это так. Даже не понятно, от зависти ли это, или от банального неумения порадоваться за другого человека.
Надеюсь, Вы найдёте себе хотя бы одного человека, который будет для Вас настоящей родственной душой.
1 ответить

Натали523
Наталия Иванова в ответ Надежде Куштыменко
Думаю, что и то, и другое. А так всегда хочется, чтобы всем везло с друзьями.
ответить

djonik
Djonik в ответ Надежде Куштыменко
Друзья познаются и в беде и в радости, только в этих двух противоположностях можно увидеть истинное лицо вашего друга. И если оно вам не понравится, нужно срочно переводить вашего друга из этого статуса, в статус просто знакомого. Потом время все расставит на свои места, подтвердив или опровергнув ваше это действие.
ответить

Ольга Ивлова
Скорее всего, в данной ситуации, люди, которые Вас окружают – это не друзья, а приятели. Вам вместе приятно проводить время, веселье и легкое общение – то, что надо и не более. Соглашусь со всеми, кто обсуждает Вашу историю. Настоящие друзья, – это люди, проверенные временем, которые рядом не только когда хорошо, а когда и плохо. А со временем, по мере взросления, смены положения (как семейного, так и профессионального) - происходит еще и переоценка ценностей, тогда многие люди, даже те, которых Вы считали настоящими друзьями, могут так же уйти из Вашей жизни. Возможно, станут не интересны, или например: кто-то будет требовать внимания и обижаться его не получая, так как теперь Вы не располагаете таким количеством свободного времени как раньше. И от таких людей, психологи рекомендуют избавляться. Общение с друзьями не должно отягощать и быть неинтересным, тогда это просто превращается в мучение и заставляет придумывать какие-то предлоги для отказов от встреч, разговоров и просьб. Поэтому я бы посоветовала, каждому человеку иметь несколько действительно настоящих друзей (количество не говорит о качестве) и выстраивать такие внутрисемейные связи, которые бы помогали всем вам – преодолевать любые трудности.
2 Натали523  ответить

Alen11
В моей жизни было что-то похожее на вашу ситуацию только на месте друга была подруга. Случилось так что у меня были отношения с мужчиной, а ей хотелось все знать да еще и в подробностях. Я не люблю делится своим очень личным и она даже обижалась когда я ей не все рассказывала и вот когда случилась у нас близость она все-таки выспросила у меня это. После, все наши общие друзья были в курсе происшедшего. Я еще долго не могла смирится что для нее так легко было "растрепать" все что я ей сказала. В результате я больше никогда не заводила очень близких подруг, а моим единственным другом и подругой сейчас есть только мой родной муж.
ответить

Ольга Соловьева
Согласна, некрасиво поступил ваш друг. Но ведь нельзя же на этом останавливаться. Почему же один человек вправе полностью перечеркнуть ваше отношение к людям?! Да, сегодня настоящего друга найти сложно. Доверяй, но проверяй. Мое личное убеждение - никогда полностью нельзя открываться, чтобы потом не было больно и обидно. Но в то же время нужно научиться прощать. Возможно, некоторые люди просто не умеют или не знают, что такое настоящая дружба. Может, стоит помочь таким людям?
1 ответить

Сергей Бойко
Надеюсь вы найдете хороших друзей. Раньше я имел много друзей когда было много денег. Когда денег не стало и друзей не стало. Познались друзья когда у меня заболел отец и на лечение нужно было много денег и нашлись 2 человека которые меня выручили . Они мои лучшие друзья и ими были но я этого не замечал. А щас это сои лучшие друзья. Надеюсь у вас они тоже будут. Просто лучше оглянуться вокруг и вы поймете кто ваши друзья. Поверьте моему совету.
ответить

Натали523
Наталия Иванова в ответ Ольге Соловьевой
Я остановилась частично из-за него. Просто после этого случая пришло осознание, что все меня используют. И никому я особо не нужна.
ответить

Близкие группы единомышленников

Живи Собой, А Не Другим Человеком
8 участников, 1 история
Не Ищите Идеальную Любовь
5 участников, 1 история
Богатые Тоже Плачут
2 участника, 1 история
Я Живу Ради Своего Ребёнка
1 участник, 1 история
Теперь Я Свободна
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Бьёт - значит любит „Уверена что много таких семей, где царит рукоприкладство и где это считается нормой... Это не нормально! И ...“ – читать далее
3434 просмотра 3 7 8 июня 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3614 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Ошибка моей молодости, ну или я так думала „Хочу рассказать Вам одну историю из мой жизни, которая перевернула все верх дном. ...“ – читать далее
3993 просмотра 2 2 2 марта 2017
Свои люди „Вот уже который месяц я был без работы. Шёл день за днём, груды газет покрывались разноцветными пометками, на ...“ – читать далее
1614 просмотров 2 2 29 апреля 2016
Женская дружба есть, если уметь дружить „Я со своей подругой знакома уже 25 лет, всю свою сознательную жизнь. Сидели за одной ...“ – читать далее
2114 просмотров 1 1 9 июля 2017
Всё что ни делается, всё к лучшему „Данная ситуация произошла со мной этим летом. Мы, на тот момент - лучшей подругой гуляли в ...“ – читать далее
4607 просмотров 1 1 15 октября 2017
ещё...