Гордость Нужна В Меру

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Все ли средства хороши для достижения цели? А если эта цель любовь?

Мой одноклассник и в школьные годы проявлял ко мне интерес, но как-то все это было по-детски, да и я, не то, что нынешнее поколение, лет до 16 в куклы играла. И вот стали мы с ним часто встречаться на общих вечеринках, либо просто пересекаться в кафе, барах (городок у нас маленьких, пару мест, куда пойти можно). Он откровенно клеился ко мне, но я была неприступна. Во-первых знала о его романтической и непостоянной натуре, во-вторых, это уже был не тот молодой красивый и обаятельный парень. Он повзрослел, потяжелел, стал носить очки и оказался очень и очень занудным гражданином. В общем, не в моем вкусе ). Однако, признаю, попыток он не оставлял.
И вот как-то, появился он в кафе-баре со своим другом. Я влюбилась сразу. Парень понравился мне всем, и поведением, и чувством юмора, и интеллигентностью. Мы много танцевали, общались, я поняла, что не безразлична ему тоже. После вечеринки, Максим (назовем его так) проводил меня до дома, я оставила ему свой номер телефона. Никогда не имела привычки звонить парням первой, вот и в тот раз, его номер телефона я не стала записывать, надеясь, даже будучи уверенной, что Максим позвонит.
Но прошел день, потом второй, потом неделя. Я поняла, что звонка не будет. Сама я позвонить не могла, так как номера не знала. Я очень переживала, так как парень понравился мне по-настоящему. Но гордость не позволяла мне спросить номер у одноклассника. Глупая гордость. Потом время пролетело. Все как-то забылось, и чувства мои поутихли. Я снова в кафе, снова вижу одноклассника. Мы миленько так с ним пообщались. Но не зря ведь говорят, что женская интуиция есть. Я спросила его : «Ответишь мне честно на вопрос?» Он согласился. А когда я спросила, имеет ли он отношение к тому, что Максим так и не позвонил мне, отвел глаза в сторону. Тогда я поняла и потребовала объяснений. Одноклассник мой признался, что наговорил Максиму про меня всяких небылиц, убедил друга, что мы с ним не пара. Вот так.
И теперь я задаюсь вопросами. Зачем нужна эта женская гордость? А также таким- как далеко можно зайти ради своей цели? Как можно вот так обманывать и играть человеческими чувствами?
Со временем я понимаю, что не во всех ситуациях гордость нужно показывать, и ничего такого нет в звонке девушки парню, пусть даже она позвонит первой. Ведь от этого звонка порой зависит ее будущее. А про обман думаю- все рано или поздно открывается, узнается, только вот после обмана каждый ли сможет простить? Стоил ли тот его обман настоящего? Конечно, нет. Мы по разные стороны, теперь даже не здороваемся. И даже если все сделано ради любимого человека, никак не может быть оправдано, это мерзкий поступок.
1546 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 4 ответа:


Framboise
Вообще, это даже не гордостью можно назвать, а страхом того, что сделав первый шаг, переступив через себя, не увидишь взаимности со стороны другого человека. Вследствие этого будет больно морально за то, что отвергли, и это возможно наложит большой отпечаток на будущие поступки. Однако действительно, нужно просто договориться с самим собой, что даже если ничего не получится, жизнь на этом не закончится. Тогда проще будет рисковать =)

Ярослав Сарновский
Приветствую вас Евгения. Я не вижу особой разницы между гордостью женской в отличии от мужской. Гордость- порок и чувство бесполое. Мне как парню известны разные, похожие на вашу жизненные драмы. Я когда-то сам лишился многих своих интересных знакомых, которых при встрече мог унизить, высокомерно оценивать, хотя нечего толком не добился. Ваша история напоминает жизнь моей знакомой, многое о ней знаю и даже случайно познакомил с парнем который ее сильно любил , терпел ее и прощал, она также не звонила когда он волновался за нее, всячески "прессовала" его, пока в один прекрасный день он не ушел к другой. И видели бы вы ее, когда она часто эту пару видела и только тогда к ней дошло что гордость ее лишила любви. Никому не желаю такого обмена.
ответить

Валерия Алексеева
Ситуации разные бывают. Я когда познакомилась со своим мужем, в самый первый раз. Тоже на встрече друзей, он как то стеснялся и не взял моего номера. Наш общий друг часто говорил мне, о том, что он хороший парень и мне нужно с ним начать встречаться. Но я так же как и вы, не могла сделать первый шаг. Я ведь девушка. Хотя сама часто вспоминала о нем. В течение 2-х лет, пересекались случайным образом еще два раза. И в последний раз он решился и пригласил меня на свидание. Сейчас мы женаты, и очень рады. Никогда не знаешь, как судьба повернется. Может быть вам и повезло, что с Максимом не вышло, из-за друга. Никто ведь не знает, что правильно, а что нет. Я вот не надеялась больше встретить своего мужа. А повернулось все так. Не расстраивайтесь.

RomanB
Не стоит во всем делать виновным этого парня. Я бы даже сказал, что он сделал Вам услугу, сэкономив время. Что это за жених, который верит всему, что ему наговорят знакомые, без разбора? Да и Вы хороши: дали Вам номер - как это - не записать его? В общем, наверное, просто не судьбы была вам быть вместе.
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Стоит ли прощать человека „Пять лет назад я познакомилась с молодым человеком через друзей. О, этот букетно-конфетный период, ...“ – читать далее
2773 просмотра 6 19 2 февраля 2018
Любовный треугольник. Уйти или остаться „Моя история банальная, по ее мотивам снят не один сериал и фильм. Но, когда это ...“ – читать далее
4694 просмотра 2 10 14 марта 2018
Как кошка плакала от мышки „Это произошло когда я училась в институте. Мы были молоды, душа жаждала жизни, приключений и любви ...“ – читать далее
3049 просмотров 1 2 5 7 декабря 2016
Берегите любовь „Мне было 17 лет когда познакомилась с ним. Парень предложил мне встречаться. Я согласилась. Думала несерьезно ...“ – читать далее
2514 просмотров 1 4 мая 2016
Слушай только себя и свое сердце „Началась история с моего переезда. Мне нужно было последний год школы учиться в другом ...“ – читать далее
1455 просмотров 10 ноября 2017
Добрых людей больше „Я никогда не задумывалась над тем, каких людей больше добрых или злых, потому что всегда верила, что ...“ – читать далее
2141 просмотр 3 11 29 апреля 2016
ещё...