Я Простила Его Не Зря

Я Тоже
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Стоит ли прощать человека

Пять лет назад я познакомилась с молодым человеком через друзей. О, этот букетно-конфетный период, когда в глазах пелена и видишь человека, как самого идеального на всём белом свете. Свидания и мечты о будущем. Иногда бывали ссоры. Спустя полгода, я узнала о том, что я не одна такая у него. Скандалы. Слёзы. Крики. Расходились. Просил вернуться, сказал, что всё будет по-другому. В итоге, простила.
Все его похождения, переписки, звонки с другими прекратились. Человек кардинально поменялся.
Спустя два года мы сыграли свадьбу. Решились на ребенка. Стали полноценной семьёй. Чувствую себя счастливой. Рядом заботливый муж, который всегда помогает во всём и маленькое чудо, похожее на отца. Чувствую себя, как за каменной стеной, как бы банально ни звучало.
Не жалею, что тогда простила.
2815 просмотров
Настя 0202
жен., 25-28 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 19 ответов:


Andrew_S_1981
По-моему, Вы просто молодец.
Вообще, насколько мне известно (опять-таки из чужих историй), измена любимого человека - это страшно и больно. Далеко не каждый сможет простить такое. И как потом верить? Вдруг это опять повторится? Я вот думаю, что не простил бы...
Вы же смогли простить, принять, и сейчас вознаграждены за это. Ваша история дарит надежду.
Счастья Вам и Вашей семье!
2 Настя 0202  ответить

Arina2211
Вы большая молодец, что смогли перетерпеть и перестрадать ради будущих отношений и я искренне рада что они оказались счастливыми. От себя хочу сказать, не знаю, смогла ли бы я простить и понять, эмоции, боль и всё такое, но мне хотелось бы отношений таких где нет необходимости в прощении. Это моё стремление, пока муж на сторону не ходил, очень надеюсь что так и будет в дальнейшем. А вообще возьму на заметку этот случай из жизни доказывающий что всё возможно, вопреки установленному общественному мнению.
2 Настя 0202  ответить

Антонина Слепченко
Прощать конечно надо, и Вы правильно сделали я с Вами солидарна. Мне самой пришлось пережить такую ситуацию. Это было очень давно, когда дети были совсем маленькие, муж начал изменять мне, но когда я об этом узнала умолял что бы не уходила. Я не буду вдаваться в подробности просто скажу что я его простила . В этом году было сорок лет как мы живём вместе, и за эти годы я не разу не пожалела о своём решении. Я уже бабушка у меня трое взрослых внучат.
2 Настя 0202  ответить

Роман Садовский
Какой бы не был человек - его надо простить. Хоть это будет очень трудно, но надо. Потом всё вернётся востократ!
2 Настя 0202  ответить

Настя 0202
Настя 0202 в ответ Андрею
Было безумно тяжело, но время взяло своё и все обиды забылись. Спасибо за пожелание!
1 ya_irina  ответить

ya_irina
Простить измену или не простить? Я думаю, что одного рецепта для всех здесь нет. Многое здесь зависит от обстоятельств. Мужская измена, мне кажется, прощается легче. Если женщина понимает, что для ее мужчины это просто случайность-это одно. А если он кобель по жизни, то тут совсем другое дело. Ну а измена женщины-случай совсем тяжелый. Мало кто из мужчин способен на прощение.
ответить

Виталий Борщев
По-моему если человек однажды совершил подобное, то это еще обязательно повторится. Откуда ты знаешь, что он прямо сейчас на работе, а не с любовницей. Представь, что будет когда он бросит тебя, и когда ты останешься матерью одиночкой. Дети, которые теряют отца в раннем возрасте травмируют свою психику на всю жизнь. Под всем этим я имею ввиду, что "Горбатого только могила исправит", но надеюсь я ошибаюсь, и у вас все будет хорошо.
ответить

fox01
Не знаю смогла бы я простить, это зависит от ситуации и человека. Но если так получилось, то доверия к такому человеку уже не будет, и многое нужно переосмыслить, чтобы простить. Желаю, чтоб все у вас и дальше было хорошо.
ответить

margo
Очень знакомая история со счастливым концом. В моей жизни был похожий случай. У моей подруги был замечательный муж и заботливый отец, но случилось так, что он увлекся другой женщиной и ушел из семьи. Спустя 2 года он приполз на коленях и умолял его простить. Она долго не могла его простить, но и жить без него 2 года было мучительно больно. Но все же она смогла побороть свою обиду и простила его... Живут теперь очень хорошо))
1 ответить

ElenaDosh
Я рада за вас, что вы счастливы. Я подобное пережила. Узнала о том как любимый ходит налево общаться, было очень больно... не знаю где нашла силы, но вернулась. И вроде бы все хорошо сейчас, а все равно внутри переживания. Вечно подозрения, кажется, что он снова поехал общаться налево. Стараюсь думать о хорошем и что он действительно испугался меня потерять и изменился.
1 ответить

tamilochek
Иногда действительно стоит давать человеку второй шанс. Вы молодец забыли обиды и разрешили себе стать счастливой с любимым человеком!
ответить

Ольга Артамонова
Просто ваш муж понял, что вы действительно ему дороги. Бывает, оступился, вскружили голову),  если это произошло один раз, то я думаю человека ОБЯЗАТЕЛЬНО надо простить, но если повторяется, то увы... В Вашем случае, ваш муж молодец! Вы тоже сильная девушка, ведь если простить, это значит надо выкинуть этот неприятный момент жизни из головы, из сердца, а вы смогли!
1 ответить

Викторка
Вам повезло, Настя. Обычно такие истории заканчиваются по-другому: "Узнала о измене, предъявила - разошлись." Видимо, вы смогли простить, что довольно большой труд для человека в принципе. У моей мамы был случай, правда это было в браке. Она не смогла. И я не жалею об этом. И редко в своей жизни встречаю таких, как вы. Так что "респект" и "уважуха"!
2 Игорь Ветров  ответить

Игорь Ветров
Конечно, довольно счастливый конец в вашей истории. Лично мое мнение, что не каждый человек способен учесть свои ошибки и в одно мгновение превратиться из гуляки в прекрасного семьянина и заботливого мужа. Обычно люди как гуляли, так и будут гулять даже в семейной жизни и перевоспитать таких, не такое уж простое дело.
Но Вам в вашей ситуации очень повезло и муж вас действительно любит, раз ради вас пошел на такие жертвы. Искренне желаю вам и вашей семье счастья!
1 ответить

annet2803
Вы все правильно сделали. И ваш муж молодец, что не злоупотребил вашим доверием и осознал, что вы для него важнее всего. Хорошо, что у вас были 2 год между этими событиями и свадьбой и вы смогли поверить в своего любимого человека. К сожалению, такой счастливый конец случается не часто в наше время. Люди думают, что если простила и поверила раз, то так будет продолжаться постоянно. Любви радости вашей семье!
1 ответить

vitokina
Вам просто повезло, я считаю. Да и жизнь то только начинается, если человек однажды мог так поступить, то ничего ему не помешает это повторить
ответить

elen-bosa
Расскажу о своих родителях. Мне было 5 лет, брату 3, когда отец ушел от мамы к 18 летней студентке (он был преподавателем в институте). Мама нас вырастила сама, тяжело было, он не помогал. Спустя много лет он попадает в аварию, травма спины, и жена его бросает. Об этом становится известно маме, она его выхаживает, прощает. Жили они вместе, пока не заболевает мама - онкология. Как только он узнает диагноз, то тут же исчезает. А после смерти предъявляет права на мамин дом, так как за период совместного проживания, а это 3 года, они успели оформить отношения. Дом маме покупали мы с братом, она всегда мечтала жить за городом. Дело не в этом доме, а в его отношении к маме. Вот и прощай после этого. А ведь мы с братом приняли мамино решение, хоть и обидно было.
1 ответить

Blagovischenska
У меня похожая история в жизни. С будущим мужем познакомились 3 года назад. Такая сказочная история была, просто не передать. И встречи рассвета, и ночные вылазки в заброшенную школу... Я так влюбилась, просто голову потеряла... А потом он пропал, просто испугался, что все серьезно. А я все слушала подруг, не звонила, не искала встречи. Прошло пол года и перед Новым Годом он написал, снова встречи, снова такие чувства, что земля из под ног уходила. И так еще год. Я все прощала и верила. А теперь у нас растет замечательный малыш, а он отличный папа. Так что если верите в свои чувства, прощайте.
1 ответить

nastyam
Это просто сказка в жизни, по-другому не назвать.. мне уже 33 года, и я за последние лет 15 встречалась с немалым количеством парней. Опыт общения с молодыми, и не только, мужчинами, очень большой, и, знаете, никогда! не встречала человека, который смог бы поменяться.. и ссорились и мирились, но увы, вынесла для себя одно "люди не меняются". Я считаю, вам повезло, и скорее всего это именно настоящая любовь, что бывает только в сказке или очень-очень редко в жизни. Искренне рада за Вас!))
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Муж-Тиран Никогда Не Изменится
2 участника, 1 история
Богатые Тоже Плачут
2 участника, 1 история
Теперь Я Свободна
1 участник, 1 история
Я Любила, А Теперь Ненавижу
нет участников, нет историй
Я Не Могу Решиться На Развод
нет участников, нет историй
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Любовный треугольник. Уйти или остаться „Моя история банальная, по ее мотивам снят не один сериал и фильм. Но, когда это ...“ – читать далее
4727 просмотров 2 10 14 марта 2018
Как кошка плакала от мышки „Это произошло когда я училась в институте. Мы были молоды, душа жаждала жизни, приключений и любви ...“ – читать далее
3079 просмотров 1 2 5 7 декабря 2016
Как появилось мое счастье „Два года назад я была вполне успешной женщиной, была любимая работа, которая приносила не только ...“ – читать далее
2762 просмотра 3 2 31 марта 2016
Девушки, не давайте себя в обиду „Моя история началась 4 года назад... Я познакомилась с человеком, который полностью изменил ...“ – читать далее
4432 просмотра 2 1 18 декабря 2018
Берегите любовь „Мне было 17 лет когда познакомилась с ним. Парень предложил мне встречаться. Я согласилась. Думала несерьезно ...“ – читать далее
2548 просмотров 1 4 мая 2016
В женской дружбе всегда присутствует зависть „Хочу поделиться своей банальной на первый взгляд историей, но для меня, это стало ...“ – читать далее
24160 просмотров 6 57 13 ноября 2015
ещё...