Куриная Скорлупа – Залог Здоровых Костей

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как куринная скорлупа спасла сына от одевания шин и стремян.

Моему сыну было 5 месяцев как нам поставили диагноз Дисплазия тазобедренных суставов, при этом диагнозе у нас еще не формировались суставы совсем. Лечащий врач назначил нам только витамин Д., и на проверку через 3 месяца. Все это время я делала ему массаж, он плавал и пил витамин Д. Сначала я возила его на массаж к специалисту, где то две недели, потом научилась сама.
Прошло три месяца, мы пошли на проверку, сделали УЗИ тазобедренных суставов, результат меня очень удивил – его просто не было. Я чуть не сошла с ума, ребенку уже было 8 месяцев, мальчик у меня был крупный и весил 9 кг. Его несформировавшиеся суставы могли не выдержать этот вес, и мог просто случится вывих или подвывих. Осмотрев наши исследования, врач сказал что ничего страшного, можете попить еще и кальций. Я забрала ребенка домой и не знала что мне дальше делать. Когда ребенок уснул, я успокоилась, достала детскую энциклопедию и начала читать. В одной статье я вычитала, что куринная скорлупа самая богатая на кальций. Я прокипятила скорлупу, очистила, высушила и перетерла в ступке на муку. Три раза в день на кончику ножика я домешивала сыну в еду. Массаж я тоже продолжала делать. Через два месяца пошли мы с малым на УЗИ, результат превзошел мои ожидания – у нас образовался сустав, толщиной 3 мм., хотя нормой для такого ребенка было 8-9 мм. Я увидела результат, и мы так продолжали до полутора года. У нас был недостаток кальция, и зубки у нас полезли аж в 11 мес. К доктору мы больше не шли. Теперь у нас все хорошо, мы бегаем, прыгаем и наслаждаемся детством!
1853 просмотра
petrovska
жен., 32-36 — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 11 ответов:


жанар
Меня очень тронул ваш рассказ и искренне рада за вас. По себе знаю, как это тяжело, когда болеет ребенок, а иногда можно и с ума сойти, когда не знаешь, как помочь своему ненаглядному. И спасибо за ценный опыт, учту на будущее, и буду теперь знать, как поступать в подобных ситуациях.
ответить

Неждана
Секрет исцеления часто в очень простых вещах типа яичной скорлупы, которая может дать ребенку больше, чем дорогие лекарства. Это же природный продукт, который отлично усваивается и детским, и взрослым организмом. Странно только, что врач не подсказал этого маме мальчика, не успокоил ее, видел же отлично, что молодая женщина в отчаянии.
ответить

Катия
Очень странная статья, мягко говоря. Сейчас в любой аптеке продаётся нормальный препарат КаД3 Никомед - смесь кальция с витамином Д3, причём это смесь единственно нормальный вариант усвоения кальция человеческим организмом. В чистом виде хоть с поедания тонны скорлупы, хоть с вылизывания извёстки со всех стен, толку ровно ноль. Статья из разряда ненаучной фантастики. Трудно поверить, что Вы реально были у врача.
ответить

vitas64
Да очень трогательная и поучительная история. Поучительная в том что не надо опускать руки в любых случаях и бросаться в крайности. Поучительная тем что не нужно забывать рецептов проверенных временем и увлекаться сверхновыми препаратами. А ещё я бы подал в суд на врача который выписал витамин Д но забыл выписать ребёнку кальций.
ответить

kasandra3938
Иногда народные методы лечения намного эффективнее, чем традиционная медицина и намного безопаснее и дешевле. О пользе яичной скорлупы и вместимости в ней кальция известно давным-давно. А кальций полезен всем, и детям и взрослым. У меня тоже мальчику 2 года и проблемы с костями. Спасибо вы напомнили о таком чудодейственном лекарстве, как яичная скорлупа.
ответить

Yana
Yana в ответ Неждане
А чего же вы хотите? Если доктора будут рекомендовать народные средства, да ещё и действенные, то они совсем без работы останутся; соответственно, упадёт получаемый ими доход. Моя бабушка тоже баловалась куриной скорлупой. К зубным врачам ходила очень редко, сохранила данное природой на долгие годы.
ответить

Koukla
Я тоже в своей жизни сталкивалась с этим диагнозом. Обычно врачи незамедлительно выписывают стремена, так выписали и моей дочери. Но носить их мы смогли не более двух недель, с этим диагнозом нам помог справиться опытный массажист, ну и конечно кальций с витамином D. А вот в яичной скорлупе разве содержится витамин D? Ведь именно он помогает усваиваться кальцию.
ответить

Marycya
Рассказывал мне один знакомый доктор, что яичной скорлупе помогает усваиваться лимонная кислота, т. е. во время приема порошка из скорлупы туда надо добавить на кончике ножа кислоту. Либо перемешать порошок со свежим лимонным соком. Или сыпьте прямо в борщ, в овощах которые входят в состав борща она содержится в необходимом количестве. Открою секрет, что дорогой кальций тоже плохо очень усваивается, проверено лично мной.
ответить

ogonek
Много о пользе яичной скорлупки слышала. Но только яичка должны быть домашние. Ведь в покупных вряд ли хорошее что-то есть. Скорее наоборот даже. И ещё, коль сомневаешься в правильности приписанного лечения, лучше сходить перепровериться ещё к нескольким специалистам. Уже сама не единожды убеждалась в этом.
ответить

Areas18
Моей малышке сейчас 3 месяца и ей тоже ставят дисплазию, скоро пойдем на повторную проверку к врачу. Мы прошли курс в 10 массажей, давали ей кальций, а также витамин Д. Я тоже слышала, что надо употреблять для повышения уровня кальция скорлупу с яйца, но только перепелиного. Моя подруга, когда у ее сына лезли зубки, съедала 4 яйца перепелиных со скорлупой и через грудное молоко передавала все витамины.
ответить

Milana
Очень рада за вас, что вы вылечили дисплазию. Моей малышке в 3 месяца тоже ставили диагноз дисплазия, но он, слава богу, не подтвердился. Но я к тому, что скорее всего, яичная скорлупа здесь абсолютно ни причем. Всё благодаря массажу, да и перерос ребенок своё. Это лет 30 назад кормили малышей скорлупой, сейчас есть более действенные препараты в аптеках. В чистом виде кальций из скорлупы не усваивается организмом. Помощь яичной скорлупой действует, скорее, как эффект плацебо.
ответить

Близкие группы единомышленников

Надежда Есть Всегда
7 участников, 1 история
Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Не Доверяй, А Проверяй Всегда
2 участника, 1 история
Я Счастливая Мама
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Как я боролась за своего будущего ребёнка „Банальная история, но ее конец мог оказаться очень-очень печальным. Я замужем уже ...“ – читать далее
2074 просмотра 3 4 5 декабря 2016
Как родились двойняшки „Это история моей младшей сестры, где то трагичная, но в конце счастливая. Ольга не могла родить ...“ – читать далее
1791 просмотр 3 4 16 июня 2017
Жизненный экстрим „С самого моего детства мне не особо везло. Были проблемы в семье, личной жизни, но самое яркое - обилие ...“ – читать далее
2683 просмотра 3 2 26 сентября 2017
Сила веры, надежда на будущее, любовь жизни „Как не "опустить руки" когда, казалось бы, жизнь " на волоске". Хочу поделиться ...“ – читать далее
3074 просмотра 3 3 23 сентября 2015
Как не отчаяться, желая иметь детей „Хотелось поделиться своей историей с девушками, которые хотят иметь детей, но долгое время ...“ – читать далее
2468 просмотров 1 2 16 января 2017
Цветок помог родить ребенка „У нас с мужем после свадьбы долгое время не получалось завести детей. Много пришлось походить по ...“ – читать далее
1510 просмотров 2 1 20 ноября 2015
ещё...