Мужчину Невозможно Перевоспитать

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Беда - послание судьбы

Мамы учат своих дочерей - мужчин невозможно перевоспитать. За кого выходишь замуж, с таким и жить будешь. Казалось бы все это понятно. Но иногда чувства сеют надежду. Молодой человек однажды поднял на меня руку. После долгих извинений - простила. Поженились, оказалось то что произошло раз повторится и снова. Родился ребенок и тут пришла беда. Заболела очень сильно, нужна была моральная, физическая и материальная помощь. Вот тут-то увидела его настоящее лицо. На настоящую мужскую поддержку он был не способен, а как отец струсил. Он уехал, бросив и меня и ребенка. Все еще будучи в браке жили порознь. Наконец, болезнь была преодолена, ребенок немного подрос. И вот он на пороге. Снова жуткие и долгие извинения, что он ошибся и жил с угрызениями совести. И конечно, говорил, что любит и хочет жить с семьей. Наверно это снова любовь, а может надежда (что все -таки воспитаю в любимом человеке хорошего мужа и отца). Оказалось, что перевоспитать мужчину невозможно. Неважно сколько можно терпеть, прощать, не замечать. Ребенок подрос, успел понять и полюбить отца, как снова пошли побои, а потом и вовсе прогнал. Говорят, что нужно уметь прощать. Я умела и поплатилась. Теперь я точно знаю, что это не относится к мужчинам. Их перевоспитать невозможно.
2784 просмотра
Ваш ответ:

Уже есть 7 ответов:


fishpolina
Полностью согласна, никогда нельзя выходить замуж в надежде, что муж изменится: перестанет пить, бить, гулять, превратится в любящего отца и семьянина... Есть один хороший способ узнать как мужчина будет относиться к будущей жене - посмотреть как он относится к своей маме. Если любит и уважает, то и жену будет любить и уважать. Если не помогает, не поддерживает, не общается - то же самое будет с женой.
1 ответить

Margo_Volk
При решении каких-либо вопросов, нужно руководствоваться разумом, а не чувствами и надеждами. Как часто женщины пишут подобные истории и надеются, что вот их мужчина не такой и я его обязательно изменю. Только вот исход всегда один и тот же. И оказывается, что мужчина не уникален, а как все - никогда не изменится и не достоин был даже второго шанса, а уж тем более и пятого. Очень жаль, что женщины поздно это понимают, все терпят до последнего и позволяют своим мужчинам так к себе относиться.
1 ответить

Елена Терешонок
Перевоспитывать мужчину - не наша обязанность и не наше благо. Любого мальчика должна правильно воспитывать его мама изначально. Нельзя полагаться, что сын в семье будет только в ответственности отца, - каким бы хорошим он не был. Если вы встретили и полюбили без памяти-то таких ошибок не избежать, и вы наступите на эти грабельки жизни. Но если у вас все еще на стадии отношений и вы пока не в браке - срочно смотрите, как у парня в семье относятся друг к другу родители и что не маловажно, поинтересуйтесь, как родители проводят свое свободное время. Иногда в том как люди проводят свои свободные часы может скрываться много интересного, что могло бы повлиять на вашего мужчину (например у меня свекровь была в секте, узнав бы это до брака….. но это уже отдельная грустная история моей жизни). Не тратьте свое женское здоровье, нервы и время на перевоспитание. Главное в жизни - это постараться в самом начале отсеять зерна от плевел и жить с наименьшим злом для себя.
1 ответить

Gretta
До замужества муж добивался меня, цветы носил, пытался разделять мои интересы, а после того как поженились и прошло буквально два месяца, вся романтика закончилась, он приходил с низкооплачиваемой работы, заваливался на диван, до вечера смотрел гриффинов и ржал. Когда я говорила, что надо как-то развиваться, он обижался, отворачивался к стене и клацал в телефон - очень он любил игру, где надо монетки собирать. Учитывая то, что он совсем не открыт к диалогу, рассчитывать на то, что он изменится, не было смысла, и мы развелись.
В принципе, я думаю, что даже если у вас будет самый умный, самый богатый мужчина, вам все равно придется его переделывать, потому что без женщины мужик - просто напросто обезьяна. Вопрос только в том, насколько он упрям, насколько он вас слушает. Если гнет свою линию - тогда это не ваш мужчина и достоин он только женщины с огромнейшими комплексами.
1 ответить

syuzn
А почему вообще это должно относится и к мужчинам. Вообще, как мне кажется, то перевоспитать человека - невозможно. Его может перевоспитать только жизнь. Человек - приспосабливается к условиям жизни. Да и вообще, мы живем со своими родителями. Живем в каких - то своих порядках. Может у него так делал отец, а может и во все его так воспитывали. А тут женщина, живет с ним всего 2 - 5 лет и пытается как - то перевоспитать. Если он сам не посчитает это нужным, то делать он этого не будет.
1 ответить

Kyzaa
Было и в моей жизни такое. Прощала-прощала, НО однажды надоело. 6 лет жизни коту под хвост. Ушла. Теперь хорошая дружная семья с другим мужчиной. Простить - это не значит принять и дальше вместе жить. Главное простить в душе, не держать обиду и злобу. Невозможно переделать мужчину. Один на миллион, когда человек меняется. А в основном либо приспосабливаться к тому что есть, терпеть всю жизнь или же все кардинально менять. Это выбор каждого.
1 ответить

Nadia17
Перевоспитать человека невозможно, не важно мужчина или женщина.
Многое зависит от того уважает (дорожит или боится потерять ) ли тебя человек.
Первое время все прекрасно не замечаешь недостатки человека (как в розовых очках), а потом реальность . Ссоры, непонимание и так можно бесконечно. Умом понимаешь что, все пора уходить. Но , нет в душе еще есть надежда что, все изменится , а ни чего не меняется. Как говорят «чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса».
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Живи Собой, А Не Другим Человеком
8 участников, 1 история
Не Ищите Идеальную Любовь
5 участников, 1 история
Муж-Тиран Никогда Не Изменится
2 участника, 1 история
Никогда Ничего Не Делай Назло
2 участника, 1 история
Не Люби, А Будь Любимой
1 участник, 1 история
Я Наступала На Одни И Те Же Грабли
нет участников, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Муж или ребенок!? Вот в чем вопрос „Моя семья состояла из трех человек: я, муж и сынок. Так получилось, что на следующий год ...“ – читать далее
4106 просмотров 4 12 9 марта 2018
Любовный треугольник. Уйти или остаться „Моя история банальная, по ее мотивам снят не один сериал и фильм. Но, когда это ...“ – читать далее
4722 просмотра 2 10 14 марта 2018
Что делать, если в семье садист? Жить ради ребенка? „История из моей жизни, может быть как большой, так и не очень. Мне было 18 ...“ – читать далее
3732 просмотра 2 7 22 декабря 2017
Бьёт - значит любит „Уверена что много таких семей, где царит рукоприкладство и где это считается нормой... Это не нормально! И ...“ – читать далее
3433 просмотра 3 7 8 июня 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3614 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Девушки, не давайте себя в обиду „Моя история началась 4 года назад... Я познакомилась с человеком, который полностью изменил ...“ – читать далее
4422 просмотра 2 1 18 декабря 2018
ещё...