Я Люблю Россию

Я Тоже
15 историй от 2-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Заботливая дочь

Мне было 16 лет, я закончила 2 курс лицея и приехала к родителям на летние каникулы. Ребята, с которыми я когда-то училась, пригласили меня на школьный выпускной.
Мой папа - человек строгих правил, очень не любил дискотеки и прочие увеселительные мероприятия, главным образом из-за того, что молодежь была не совсем трезвой, да и заканчивались эти мероприятия далеко за полночь. Папа узнал, что я иду к друзьям на выпускной, нахмурился, что-то пробурчал, погрозил пальцем и предупредил, что если я намерена гулять до утра , то больше ни на какие мероприятия он меня не отпустит.
Естественно я все пропустила мимо ушей. После вручения аттестатов, застолья и танцев, нам устроили прогулу на теплоходе в Онежское озеро. Белые ночи - красота, время летит незаметно, да и непонятно , сколько времени, ведь совсем не темнеет.
После прогулки на теплоходе, я и несколько моих одноклассников пошли на приусадебный участок моих родителей. Отец сделал там скамейки и столик, так что мы прекрасно расположились: девчонки вытащили из сумок фрукты и конфеты, а мальчишки принесли вино. После застолья, то ли от усталости, то ли от выпитого спиртного, нас сморило и мы заснули прямо за столом.
Просыпаюсь от того, что в лицо светит солнце! Конечно, в то время, когда белые ночи , солнце восходит примерно в 3 часа... Смотрю на часы - 5-45. Бужу всех и отправляю по домам!
Я понимаю, что если я что-нибудь не придумаю - буду под домашним арестом все лето. Между делом открываю парники и теплицы в огороде и мчусь домой.
Влетела на 4 этаж, где жили родители, перед самой дверью снимаю туфли на каблуках, открываю дверь своим ключом и вот так с обувью в руках захожу в квартиру и нос к носу сталкиваюсь с папой.
И вот тут сработал инстинкт самосохранения - я громким шепотом говорю папе: "Спите?! Все сгорит в парниках, пока вы спите! Можете спать дальше - я все открыла!" Кидаю туфли, с гордым видом иду в свою комнату и ложусь спать!
Слышу папа говорит маме:" Наша-то - совсем сбрендила! В 6 утра вскочила, чтобы теплицы и парники открыть!"
Мама в ответ попросила папу не мешать утреннему сну.
Думаю мама сразу поняла в чем дело, а вот папа узнал, что я дома не ночевала только тогда, когда мне 30 лет исполнилось!
За все лето я больше ни разу не открывала теплицы и парники, все время возвращалась вовремя!
1571 просмотр
Ваш ответ:

Близкие группы единомышленников

Надежда Есть Всегда
7 участников, 1 история
Изменения Полезны
4 участника, 1 история
Верьте, Люди, В Чудеса
3 участника, 1 история
Любовь Стоит Того, Чтобы Ждать
2 участника, 1 история
У Меня Было Ужасное Детство
2 участника, 1 история
Человек Может Достичь Многого
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4556 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3625 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Любовь найти можно и в сети „В школе мне не очень везло с парнями. Я была слишком крупной и популярностью увы, не пользовалась ...“ – читать далее
1357 просмотров 2 6 11 октября 2017
Одиночество - не приговор, но не для всех „Практически всегда, кода в моей среде заходит разговор о совместном проживании, ...“ – читать далее
1996 просмотров 2 4 13 сентября 2017
Как родились двойняшки „Это история моей младшей сестры, где то трагичная, но в конце счастливая. Ольга не могла родить ...“ – читать далее
1796 просмотров 3 4 16 июня 2017
Не все то золото, что блестит „Свадьба, о которой я хотела рассказать, может быть и не была роскошной, но Добротной с большой ...“ – читать далее
2008 просмотров 1 3 29 сентября 2017
ещё...