Заботьтесь О Здоровье, А Не Внешнем Виде

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Как выпадение волос может оказаться серьёзной болезнью

В прошлом я мало задумывалась о собственном здоровье, меня редко беспокоили головные боли, простуда и прочие неприятности. Я думала, что заболеть можно, уже в старости, а пока молодой организм легко справиться с любыми проблемами. Я была жизнерадостна, можно сказать, смотрела на жизнь сквозь розовые очки.
У меня были очень длинные, блестящие волосы каштанового цвета, они всегда выглядели здоровыми и мне всегда завидовали, спрашивали, в чем секрет, как я за ними ухаживаю, крашу и т. д. А уход был простой, я пользовалась щадящим шампунем, бальзамом после мытья, красила натуральным травяным красителем, хной и иногда полоскала волосы в отваре из крапивы.
Волосы выглядели прекрасно, но однажды, я стала замечать, что волос на расческе становиться, все больше и больше. Как ни странно, но я во всем винила, то шампунь, то бальзам, то хну, потом я решила, что скорей всего именно стресс, так пагубно повлиял на мои волосы. Они становились все реже, тускнели, вдруг появилась седина, я просто не могла понять, в чем причина таких резких перемен. Мысли о болезни, не посетили меня, ведь у меня ничего не болело, и я решила, что проблема, в чем-то другом.
Когда количество волос, стало критическим, а я перепробовала, все мыслимые и немыслимые средства, в том числе перцовые настойки, лук, дорогие ампулы из аптечного арсенала.
В итоге, оказавшись у врача, после сдачи множества анализов выяснилась, причина, такой массовой потери волос, это были паразиты. Они убивали мой организм тихо и незаметно, и если бы я еще потянула время неизвестно, чем бы все кончилось. Заразиться, как выяснилось, очень легко, через сырые овощи, сало, мясо рыбу, хотя раньше мне казалось, болеть могут только дети.
После того, как мне удалось победить болезнь, волосы начали понемногу восстанавливаться, хотя вряд ли они станут такими как раньше. На основе своего опыта, могу посоветовать, больше посещать врачей, при любых внешних неприятностях на коже, и с волосами, это может быть крик оргазма о помощи. Послушайте его, а не бегите, за новым разрекламированным средством.
1051 просмотр
Izabella
жен., 32-36 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


Cvbober
С Вами вполне согласна. Изменение внешнего вида человека свидетельствует о его внутренних проблемах, что-то в организме не так. И состояние кожи, волос, ногтей подсказывают о болезни. У моей дочки тоже начались проблемы с волосами. Потускнели, начали выпадать, концы расщеплялись. Ни какие маски не помогали. А причиной был ослабленный иммунитет. Кроме волос стали часто появляться чирии. Сбалансировали питание, побольше свежих овощей и фруктов. Продукты чистые, сельского производителя. Это нам посоветовал дерматолог. По тихоньку состояние кожи, волос, цвет лица приобретают более здоровый вид.
1 ответить

Татьяна2709
К сожалению, причин выпадения волос может быть еще больше. У меня, например, выпал целый пук волос (пятно облысения было почти 10 см в диаметре) после того, как не стало мамы. И дерматолог подтвердил, что это результат нервного срыва. Со временем, после длительного лечения, они восстановились.
ответить

Ниночик
Выпадение волос это всегда звоночек что в организме сбой. Причин выпадения волос много, от стресса до серьезных проблем с внутренними органами. Так что с автором я согласна в том, что врача посещать нужно, хотя бы раз в год проходить осмотры и сдавать анализы. Болезнь легче предупредить, чем лечить.
1 ответить

zveruneckaprisio
Вот и знаешь, что любое внешнее проявление может быть отражением глубинной проблемы, симптомом проблемы, возможно серьезной… Но все равно смотришь на все достаточно легкомысленно.
А вот с волосами мне не повезло. В плане ухода у меня позиция схожа с вами, но у меня от рождения они тонкие и ломкие.
1 ответить

Lerabila
Не совсем понятен Ваш вывод, да и название тоже. Ведь состояние нашего организма легко читается по внешнему виду. Это звена одной цепочки. Вы предлагаете превратится в параноика, который будет чуть -что бежать в больницу) Сначала необходимо пойти к себе на встречу и начать вести здоровый образ жизни: отказ от вредных привычек, правильное питание, физические нагрузки, полноценный сон, секс с проверенным партнером, а не с кем попало -- без этого медицина без сильна. Без саморазвития, самоусовершенствования, без постоянного духовного роста человек пустышка и не удивительно, что его его паразиты кушают внутри, просто атмосфера хорошая.
1 ответить

Vladimir
Izabella вы абсолютно правы, увы реклама чудодейственных препаратов от всех болезней по ТВ затуманила людям мозг. Я сам не единожды покупал как вы выразились "новое разрекламированное средство". Очень верным решением было бы ввести полный запрет на рекламирование лекарственных препаратов на радио и телевидении. Сегодня уровень медицины не всегда высок, но заниматься самолечением еще губительнее для организма, а реклама всевозможных "чудо-средств" нас к этому подталкивает.
1 ответить

Близкие группы единомышленников

Только Попробовав, Узнаешь
3 участника, 1 история
Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
Внемли Голосу Тренера
2 участника, 1 история
Не Бросайте Тренировки Резко
2 участника, 1 история
Пасха — Любимый Праздник
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

Муж или ребенок!? Вот в чем вопрос „Моя семья состояла из трех человек: я, муж и сынок. Так получилось, что на следующий год ...“ – читать далее
4117 просмотров 4 12 9 марта 2018
Ходить к психологу не стыдно „Я давно мучаюсь от нервных срывов и прочих шуток психики. Истерики, ночные рыдания... это все ...“ – читать далее
2064 просмотра 3 6 11 марта 2018
Хотите быть. мамой? Будьте! Не смотря ни на что! Пожааайлуста „История моя грустная, только поэтому буду стараться шутить, чтоб ...“ – читать далее
2544 просмотра 2 4 8 марта 2018
Сила веры, надежда на будущее, любовь жизни „Как не "опустить руки" когда, казалось бы, жизнь " на волоске". Хочу поделиться ...“ – читать далее
3081 просмотр 3 3 23 сентября 2015
Нелегкая атлетика „Всем привет! Хочу поделиться своим жизненным опытом. Дело в том, что на протяжении 4х лет я профессионально ...“ – читать далее
2430 просмотров 1 4 7 ноября 2014
Первая пасха Сони „Пасха любимый праздник особенно ребятишек…Дети любят кушать вкусные ароматные пасхи. Мамы и бабушки ...“ – читать далее
2801 просмотр 1 29 апреля 2021
ещё...