Я Бросила Мужа

Я Тоже
2 истории от 2-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Муж или ребенок!? Вот в чем вопрос

Моя семья состояла из трех человек: я, муж и сынок. Так получилось, что на следующий год я забеременела опять. Муж настаивал на аборте. Я отказалась! Чтобы родить первого ребенка, я очень намучилась. Бесконечные выкидыши и замирания плода... Поэтому я не могла просто пойти и избавится от сыночка (родился сын) и родила. Но родился ребенок инвалид, гидронефроз почек. С самого рождения сына я жила в больницах, бесконечные операции и лечение. Моему зайчику приходилось жить с нефростомой, которая часто вылетала. Мужу это всё быстро надоело, ведь ребенок постоянно плакал. Даже не представляю, какие боли он выносил. В один прекрасный день муженек выдал: "я сказал надо было делать аборт, ты родила больного ребенка, вот сама с ним и мучайся, мне это не надо". Обзывал его, не подходил и не признавал. Я приняла решение в пользу своего ребенка и бросила мужа. Не живу уже с ним второй год. Сыночку сделали контрольную операцию, после чего он начинает идти на поправку. Сейчас муж просит вернуться назад. Никогда... я сказала себе, не предам свою кровиночку ради мужика. И к мужу теперь никаких чувств, умерло всё после такого отношения. К чему я написала свою историю!? Мамочки, женщины, дай бог чтобы у вас всё было хорошо. Никогда не бросайте своих детей и не изменяйте своим принципам ради желаний мужа. Я сама убедилась, что муж может предать, а ваш ребеночек никогда!
4066 просмотров
Ваш ответ:

Уже есть 12 ответов:


Chellenger
Уверена, что в благоразумности вашего выбора никто и никогда не усомнится! Женщина добрее мужчины по своей природе. У нас есть неистребимый инстинкт материнства, который подразумевает в первую очередь защиту. Надо было гнать такого мужа еще когда предложил сделать аборт! Я бы и родительских прав его лишила.
1 ответить

TaZhen
Здравствуйте, Полина! Про мужа хочется сказать, что он жестокий и холодный человек. Скорее всего он или маменькин сынок, которого не научили любить ни кого кроме себя и не учили, что надо о ком-то заботиться. Сейчас его уже не переделаешь, Вам нужно сейчас только брать от него по максимуму: денег, помощи, куда-то отвезти, что-то привезти. Чтобы Вам с детками как-то жизнь облегчить жизнь. Такие люди не понимают, что они сами себя наказали, лени и эгоисты, лишают себя любви жены и детей.
1 ответить

Ника111
Зачался ребёнок, значит нужно нести ответственность. А говорить про Аборт - это карма со всеми вытекающими. Раз уж бог послал вам нездорового ребёнка, значит вам так надо, и избежать этого не получится.
Есть люди малодушные, которые могут предать, но жизнь учит их ...
Создаются ситуации, после которых, они должны осознать своё безответственное отношение...
Так что смотрите, если муж искренен и осознал свою ошибку, то возможно и принять его вновь. А если его действия фальшивы, то только - отказ! Вам решать!
1 ответить

Heleness
Вы правильно сделали, что остались с детьми и бросили мужа. Я считаю, что нормальный человек другого решения никогда принять бы и не смог, ведь дети это главное в жизни женщины, а мужчины приходят и уходят, а с детками мы всегда остаемся. А он понял, что сделал большую ошибку и пытается ее исправить. Вы конечно же можете его простить, но забыть этого вы все равно никогда не сможете, обида останется навсегда с вами. Да и не известно будет ли он искренне любить ребенка.
1 ответить

Нора_Грош
Вы просто вышли замуж за подлеца. У меня была очень и очень похожая ситуация, когда родной человек - спокойно говорит: "Это твои проблемы". А я в больнице и врачи думают, что у меня онкология. А он просто поворачивается и уходит.
И самое смешное, он тоже пытался вернуться, когда диагноз не подтвердился. Какой частью мозга думают эгоисты - они вообще понимают, что такое предательство?
2 Дарина Сердечная-Коба  ответить

idoteleh
Возможно, человек не понимал всю ответственность, которая была на нем. Сложно сказать чья тут больше ошибка, его в том, что тиран и поступил жестоко, или ваша, что выбрали его. Кто больше пошел на поводу своих желаний и привязанностей? Это, чисто, мое мужское мнение.
1 ответить

ibes
Мужа вашего, конечно же оправдывать не буду, не благодарное это дело, но поливать его тоже не могу. Не просто это всё. У нас, у мужчин, начисто отсутствует отцовский инстинкт. Потому как такого инстинкта вообще не существует. А это именно то чувство, которое позволяет вам, женщинам, выдержать, постоянный плачь ребёнка. Я уже не говорю о больном ребёнке. Вы, вообщем-то существа более совершенные, так что могу сказать одно: прощать мужа конечно же не нужно. Предал однажды, предаст и во второй раз. Думать нужно только о ребёнке и тут возникает второй вопрос: стоит ли ребёнка ( особенно мальчика) лишать отца.
1 ответить

Дарина Сердечная-Коба
Вопроса "Муж или ребенок" не должно возникать в принципе. Ответ однозначный - ребенок! Я в свое время боялась, что разведусь и так сказать "лишу ребенка отца", но потом поняла, что хороший папа и после развода будет заботливым и любящим отцом. А вот не здоровая атмосфера между мужем и женой очень негативно влияет на ребенка, так что вряд ли нужно продолжать отношения, которые не приносят удовольствия ни вам, ни ребенку. Как говорится: лошадь сдохла -
слезь. Вы сделали правильный выбор! Скорейшего выздоровления вашему малышу!)
1 ответить

Егор Филатов
Здравствуйте Полина. Вы молодая девушка. У Вас еще будет шанс найти свое счастье. А вот муж Ваш походит по миру и поймет, уже понял , что куда бы он не пошел - будет всегда носить с собой этот поступок . И как только он расскажет о нем новой возлюбленной- его непременно бросят. Ни одна, повторюсь , ни одна женщина не согласится с этим поступком. Она подумает , что бросил ее - бросит и сто процентов и меня.
1 ответить

kseshashop
Очень животрепещущая история! Вы большая молодец, что не спасовали перед трудностями жизни и все взяли в свои руки! А муж ваш, простите, безответственный трус и эгоист! Таких людей вообще нужно стараться не пускать в свою жизнь!
Ни в коем случае не возвращайтесь к мужу! Предав раз, предаст еще! И без него у вас все наладится, ребеночек выздоровеет! Судьба вознаградит за все ваши мучения и страдания. Вы еще встретите настоящего мужчину своей жизни и родите еще ребеночка!
От всего сердца желаю вам женского счастья!
1 ответить

Lubov_ya
Сил Вам и терпения! Дети - самое дорогое, что есть у нас в жизни, здоровья вашем сыночку!
1 ответить

olga80
Все больше и больше мужчин ведут себя таким образом. Как только они чувствуют, что что-то их обременяет, так они запросто "переворачивают страницу". Долг, чувство ответственности - это не про сегодняшних мужчин. К сожалению...
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3585 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Не тратьте жизнь в надежде изменить кого-то „У моего жениха есть замечательная мама - добрая, открытая, мечтательная. Готова ...“ – читать далее
2453 просмотра 2 3 4 мая 2016
Не стоит бояться трудностей „В 19 лет я вышла замуж по любви. В 20 родила дочь. Муж изменял, не ночевал дома, деньги не ...“ – читать далее
2809 просмотров 1 3 6 марта 2017
Как появилось мое счастье „Два года назад я была вполне успешной женщиной, была любимая работа, которая приносила не только ...“ – читать далее
2727 просмотров 3 2 31 марта 2016
"Прозрела" к 30 годам „Мама всегда говорила, что прежде всего надо думать о будущем. Но разве в 18 лет об этом думаешь? Конечно ...“ – читать далее
1879 просмотров 2 25 декабря 2017
думайте „Здравствуйте, я бы хотел поделиться с вами со своей ситуацией. Я познакомился с девушкой по интернету, у нас все ...“ – читать далее
2314 просмотров 1 1 18 декабря 2017
ещё...