Семья И Дети — Это Главное

Я Согласен(-на)
2 истории от 2-х авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Если судьба настаивает - соглашайся

С будущим супругом мы встретились на работе. Первое впечатление о нем было негативное: меня раздражала его готовность соглашаться с моим мнением или молчать, если я не права. Я была убеждена, что он должен отстаивать личное мнение, убеждать, приводить аргументы. Я и не подозревала, что мы все же станем жить вместе.
Это необъяснимо, но я панически боялась выходить замуж! Особенно боялась того, что, выбрав одного мужчину, я обязательно влюблюсь в другого, и потом буду мучить себя угрызениями совести. Я думала, что невозможно быть всю жизнь с одним единственным.
Одним словом, идти в ЗАГС я и не думала. Замужество означало только одно: зацикленность на домашнем хозяйстве, на том, чтобы удерживать мужа рядом с собой, переживания по поводу его, а не моей, карьеры, ведь для меня все пути вверх уже будут перекрыты. А с детьми о собственных многочисленных увлечениях, мечтах вообще приходится забывать. Я противилась всем попыткам жениха приблизиться даже к разговору о замужестве. Но он периодически вспоминал о штампе в паспорте. Каждая девушка просто мечтает о замужестве. И будущего супруга удивляло мое отношение к семье, к детям, к браку.
Мне запомнился день, когда он решился уйти снимать квартиру. Я часто намекала ему об этом. Дескать, поживем отдельно, ты сможешь найти ту, которая полюбит тебя. Ведь я не умею. Но когда он начал искать квартиру, я осознала, что легко могу потерять его. В итоге мы поженились.
Теперь я осознаю, что ошибалась. И счастье состоит в простых вещах. Наши близнецы – дар Божий. А все остальное, чего я боялась лишиться – хобби, самообучение, интересы, карьера, осталось при мне. Добавилось только главное богатство - дети.
3008 просмотров
Софи Гатч
жен., 40-45 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 6 ответов:


ЕленаКо
Когда появляются дети, все и всё отходят на второе место. Меняются хобби, интересы и вкусы. Ребенок становится смыслом жизни. И даже, если ты детей не любила, например, как я, то с рождением своего ребенка начинается такая любовь, о которой даже и не подозревала. Дети меняют нас в корне и хорошо, когда все-таки судьба настаивает.
ответить

ogonek
Хорошо, что свой страх перед замужеством вы смогли преодолеть. И в награду обрели счастье. Ведь сейчас много людей гоняются в жизни не за теми ценностями. И вроде много чего у них есть, кроме счастья. А оно может быть рядышком. Как в случаи с вами. Просто нужно разглядеть настойчивые повороты судьбы.
ответить

Ленчик86
Вы очень мудро поступили. В постоянной гонке за мнимыми ценностями, мы иногда можем упустить что-то невероятно важное в нашей жизни, например, настоящую любовь. Замечательно, что вы вовремя смогли это разглядеть и оценить. А когда дом наполняется детским смехом, действительно все меняется. И я точно знаю, только в лучшую сторону.
ответить

Ann_16
У меня тоже был похожий страх перед замужеством. Поэтому, будучи юной девушкой я всегда говорила, что замуж точно не пойду, а детей не хочу, они только фигуру портят. Встретив мужа, я поняла, что значит зависеть на все 100% от своих чувств, конечно, это пугает независимую женщину. Я каждый раз удивляюсь, как жизнь иногда заставляет отказываться нас от необдуманных слов. Зачем говорить, что вы никогда не влюбитесь, не выйдете замуж, не родите детей, ведь никто не знает, как, на самом деле, все произойдет.
ответить

Katarina1
Когда я познакомилась с будущим мужем, я знала, что это-мой человек и я хочу быть с ним всю жизнь. Но мне казалось, что брак, а точнее штамп в паспорте ставит на отношениях крест. Когда он сделал мне предложение, я плакала, и говорила что не готова, это при том что мы уже жили 3 года вместе. Я конечно согласилась, и ни о чем не жалею. Любимый человек-это счастье, а проблемы-они в головах.
ответить

Анна Бурба
Вы правы! Как бы банально это не звучало, но самое ценное в жизни это наши детки). Никакая карьера, деньги и прочие блага не заменят детскую улыбку, любимого и любящего мужчину рядом. Ведь известно множество женщин, которые в свое время отказались от материнства, выбрав карьеру, и в итоге оказались в старости брошенными, одинокими и никому не нужными. Ведь слава, успех, карьера - это все приходящее и уходящее, а вот детки это наши цветы жизни!
ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

Развод - страдать или жить дальше „Развод - это тяжело. Особенно, если есть дети, особенно, если долго вместе и любили, ...“ – читать далее
4555 просмотров 2 6 15 июля 2017
История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3625 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Современные люди подвержены стрессам и депрессиям. Спасут изменения „У меня было всё, так мне казалось. Учеба, работа, карьера, ...“ – читать далее
2025 просмотров 3 3 26 ноября 2016
Не доедать в детстве и жить в страхе „когда мне было 5 лет родилась моя сестренка, через 1 год братишка. Мама у меня сильно ...“ – читать далее
8656 просмотров 2 4 26 июня 2017
Ранняя беременность не приговор „Ранняя беременность это не приговор. Когда мне было 17 лет я начала встречаться с парнем, ...“ – читать далее
1392 просмотра 2 1 3 апреля 2016
Безответная любовь бывает опасной „Моя история наверняка будет полезна молодым девушкам, которые беспамятства любят молодого ...“ – читать далее
2255 просмотров 2 28 апреля 2016
ещё...