Старый Друг Лучше Новых Двух

Я Согласен(-на)
5 историй от 5-и авторов
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Новая подружка

Была у меня новая подружка, с которой мы общались в пределах нескольких месяцев. Познакомилась я с ней на работе, на тот момент, она была новенькой в рабочем коллективе. На протяжении всей дружбы, я рассказывала ей, что творится в моей душе, о чем думаю и всегда была рада этой гостье у себя дома. Однажды, в одну прекрасную, рабочую смену, я замечаю, что некоторые работники в курсе всех моих интересов, что у меня происходит дома, так же знают мои некоторые идеи, о которых я размышляла. Этого всего, кроме меня самой и моей новой подруги, не знал никто. Тут я поняла, что на работе обо мне, хорошо судачит новоявленная моя подружка. С этого момента, я пожалела, что осведомила девушку о личных делах и мыслях. Так же пожалела, что долго не общалась со своей закадычной подругой, с которой мы дружим несколько десятков лет, с детства, лучше бы я не теряла ее из виду, а делилась бы своим наболевшим, только с ней, вот она ни разу меня не предавала. Скрепя зубами от злости на новоявленную подругу, я искренне подумала, что старый друг, лучше новых двух. Народ проверяйте временем новых знакомых, именно оно способно показать нутро внезапно появившегося, нового человека в вашей жизни. Сразу не делитесь с незнакомцами сокровенными мыслями, пока не убедитесь в искренности человека.
2405 просмотров
Nadia777
жен., 90+ — 2 истории
Ваш ответ:

Уже есть 15 ответов:


janka20494
Значит, я не одна такая. Только подружка у меня была в университете. А так как с начала обучения ты проводишь там ВСЕ время, то виделись и общались с ней постоянно, и, как обычно, на любые темы. Только теперь понимаю, что главное, что мы хотим видеть в другом человеке, это возможность выслушать. Наверное, этим она меня и привлекла. Постоянно выслушивала, иногда выдвигала идеи по помощи или советы. Я даже и представить себе не могла, когда вернулась с больничного, что про меня уже все всё знают. Абсолютно всё. Это, кстати, очень обидно. Иногда и представить себе не можешь, что именно человек может знать о тебе. Я прекрасно понимала, что все, о чем мы с ней беседовали, было вынесено на всеобщее обозрение, оставалось только выяснить, не наговорила ли она еще и того, о чем мы с ней не говорили. А для этого нужно было узнать от других. Как бы невзначай разговорилась с парнями со своей группы, поняла, что ничего запредельного про меня не было сказано. К слову, на первой же сессии она провалилась, и больше мы не встречались, чему я, конечно, несказанно рада.
1 ответить

Света1212
Вот по этой причине я и не обзавожусь новыми подругами, слишком долго их нужно проверять и не факт что мы вместе пройдем эти экзамены на дружбу. Когда хочется выговориться я звоню своей давней подруге или же захожу на тематические форумы и пишу все что накипело, так и легче становится и в то же время мое окружение не сплетничает.
1 ответить

Татьяна Зверева
Никогда не забуду совет своей свекрови, не раскрывать душу до конца никому. Даже самым своим любимым и верным подругам, а у меня их две и дружим уже более 30-ти лет, я не могу открыться полностью. Существует некий тормоз, боязнь, что могу завтра пожалеть о сказанном, ведь ситуация с нашими проблемами тоже может измениться. И по истечении многих лет я убедилась, что делаю правильно.
1 ответить

Марина Журова
Я очень настороженно отношусь к новым знакомствам. Посмеяться, пообщаться на общие темы - это да, но доверять тайны, особенно, если мнение о них может быть неоднозначно - лучше только проверенным людям. Не факт, что тот человек, которому ты доверился, выйдя за дверь не засмеет тебя перед другими, не выставит в черном свете. В начале знакомств нужно быть более осторожным и стараться не говорить о том, что может быть чревато событиями или подпортить репутацию. Доверять нужно только проверенным людям. Знаю по горькому опыту.
1 ответить

Рузанна
Порой истинную сущность человека узнаешь через несколько лет общения, что уже говорить о новых знакомых. "Душа - не скатерть, чтобы раскрывать ее перед каждым встречным".
1 ответить

Veda
Вот поэтому я всегда придерживаюсь правила, лучшая подружка - это подушка. Стараюсь никому не рассказывать о своей личной жизни, проблемах и переживаниях. И тем более не записываю в близкие друзья коллег по работе. Как говориться, земля круглая, мало ли где эта информация потом всплывет.
1 ответить

Veronichka
После подобной истории осознала, что с годами трудно заводить друзей. Когда уже несколько раз обжегся, трудно снова доверять людям. Я привыкла считать, что если я не сплетничаю, то люди платят мне тем же, но это слишком наивная позиция. А старые друзья, с которыми уже прошел огонь и воду, не всегда рядом. Поэтому с возрастом стала делиться переживаниями только с семьей.
1 ответить

Melamory
Мне кажется дело не в старых и новых друзьях, а в каких-то человеческих качествах, не позволяющих обсуждать других.
У меня есть старые и любимые друзья, которым ничего нельзя рассказать-будут знать все. Они такие-ничего не поделаешь. Я все равно их люблю, просто учитываю эту особенность.
Вообще стараюсь в последнее время не делится без необходимости, кроме самых родных и близких. Порой проще и безопасней делится на форумах и с совершенно незнакомыми людьми, такой себе "Эффект попутчика" получается.
1 ответить

Isteruka
Вы просто доверились не тому человеку, подруга оказалась гнилой. Для того, что бы доверить свою душу другому человеку, надо с ним съесть не один пуд соли. А забивать одних подруг ради других нехорошо.
ответить

АлександраПавловнаЯ
Доверяй но проверяй! Так мне сказали когда я только устроилась на новую работу и я сразу поняла о чем речь. На работе чаще всего так и бывает... все любят "помыть друг другу кости" и ваша новоявленная подруга видимо не исключение. У меня была рохожая ситуация и она меня многому научила как и вас видимо. Желаю вам только верных друзей ведь они все дороже с годами.
1 ответить

Юлия Эльф
Как же мне это знакомо. Уже не раз понимала, что лучше довериться старым добрым друзьям , которые проверены годами, но иногда всё так же наступаю на грабли.
1 ответить

Ольга Карначева
У меня была аналогичная ситуация ( Теперь очень настороженно отношусь к новым знакомствам. Со временем все новые "друзья" пропадают, остались две верные подрушки со времен учебы в угиверситете
ответить

MARRY09
меня пока такие ситуации обходили стороной, подруги есть но дружим мы уже года ... а если и появляются новые то это скорее хорошие знакомые чем подруги ... всегда стараюсь с ними очень близко не общаться ... а если и что-то рассказываю личное то сразу на прямую так и говорю ... что если где-то услышу что-то о себе то знаю к кому подойти и с кем выяснить отношения ... я довольна что на данный момент еще не обжигалась. хотя мне всегда было интересно как люди которые видят что ты им доверяешь, и так легко идут и рассказывают о тебе все что надо и не надо ... как они по ночам спят ... совесть их грызет?
1 ответить

Адилет
каждый новый человек, как черный сундук из "Поле чудес", не знаешь какой у него характер. Как-то раз, тоже самое приключилась подобная история со мной с одной девушкой, которая со мной дружила. Она предала меня после того, как получила выгоду для себя. А ведь мы дружили 2 года и думал я знаю как свои пять пальцев а оказалось нифига не знал о ней.
ответить

Ирина Васильевна
Эта истина стара, как мир. Я тоже пару раз обожглась на таких "подругах", благодаря последней вообще потеряла работу. И сделала для себя вывод- вот есть у меня две подруги еще со школы и хватит с меня. Не стоит пускать в свою жизнь новых, непроверенных людей, так как шанс, что они окажутся порядочными, очень невелик, к сожалению. Может время изменилось, может люди стали черствей, но сейчас каждый второй из общения пытается извлечь какую-либо выгоду, пользу или просто самоутвердиться за счет других.
1 ответить

Близкие группы единомышленников


Близкие истории из жизни людей

История моей жизни „Здравствуйте. Эта история из моей жизни, такая как есть. Хочу перейти в 2004 год. Я 22 летняя девчонка ...“ – читать далее
3625 просмотров 3 6 11 февраля 2015
Ничто не случайно „Все 17 лет на мне было клеймо. "Дочь учителя" в маленьком закрытом военном городке. Серый, полноватый ...“ – читать далее
2531 просмотр 1 5 4 января 2016
Ошибка моей молодости, ну или я так думала „Хочу рассказать Вам одну историю из мой жизни, которая перевернула все верх дном. ...“ – читать далее
4000 просмотров 2 2 2 марта 2017
Как появилось мое счастье „Два года назад я была вполне успешной женщиной, была любимая работа, которая приносила не только ...“ – читать далее
2763 просмотра 3 2 31 марта 2016
Женская дружба есть, если уметь дружить „Я со своей подругой знакома уже 25 лет, всю свою сознательную жизнь. Сидели за одной ...“ – читать далее
2122 просмотра 1 1 9 июля 2017
Друзей не предают „Как говорил Антуан де Сент-Экзюпери в произведении «Маленький принц»: «Мы в ответе за тех, кого ...“ – читать далее
2053 просмотра 3 14 ноября 2013
ещё...