Главное — Это Гармония С Собой

Я Согласен(-на)
1 история от 1-го автора
реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт

Принятие себя – первый шаг в новую жизнь

Хочу поделиться своей историей, которая имела довольно грустное начало, но повернулось мне удачей.
И так, после обострения хронической болезни, я сильно поправилась. Конечно, расстроилась. Первое время было неприятно смотреть на себя в зеркало. Мне казалось, что все только и смотрят на меня и обсуждают мой новый вес…
Рядом не было некого, кто бы подержал, вселил уверенность и помог. Была надежда только на себя. Ставка была правильной. Я смогла выбраться из этого, начав искать позитивы в этом. Например, я поняла, что это возможность изменить свой стиль. С радостью покупала красивые вещи, просто забыв о существовании 44 размера, а глядя в сторону 48.
Я осознала, что только принятие себя, сейчас, с этими кг дадут мне возможность развития: и внутреннего, и внешнего. Конечно, было неприятно, когда мне говорили обидные слова. Но я знала причину, и я уже знала свою ценность.
Поэтому, сигнал организма «лечи меня» был услышан. Я занялась своим здоровьем, спортом, своим развитием.
Я полюбила себя и точно знаю, что хочу в жизни. Кстати, о кг. Не все ушли – это правда, но физкультура сделала своё дело, идеально подтянув тело.
Тот случай кардинально изменил мою жизнь. Я точно знаю, что самое важное – это гармония с собой.
1291 просмотр
Miss Oksin
жен., 36-40 — 1 история
Ваш ответ:

Уже есть 3 ответа:


Юлия Титаренко
Да человек-сложная "машина", все проблемы у нас в голове. Не каждый сможет себя полюбить, свои недостатки, я например не смогла, я себе ужасно не нравлюсь, и нечего с этим поделать не могу.
У вас сильный характер, раз вы смогли забить на все, и любить себя такой, какая вы есть. Не раз замечала, как шикарно выглядят женщины которые себя любят, и не комплексуют, как бы я хотела побороть себя-но увы не тот у меня характер!
ответить

VintPlanov
Интересно! Восхищаюсь Вами. Главное что вы занимаетесь спортом не только чтоб хорошо выглядеть, а мотиватор ещё: здоровье.
Если действовать НИ только для красоты — то, тут картина спорта кардинально меняется... А кроме здоровья, есть ещё интеллектуальное и духовное развитие. Возможно, ещё пересмотреть питание на раздельное и сыроедение. Итого! Спорт + питание + ваш дух = вы идеал!

Желаю всем Идеальной Духовной и Телесной Формы!
ответить

Пилена
Читаю и понимаю на сколько мне знакомо это состояние! Состояние когда нет гармонии с собой! я так и не могу ее достичь (история вполне схожа... также прибавка в весе с 44 -го до 48 размера... потом спустилась до 46... но все равно себе не нравлюсь)! Вам, автор браво! Очень интересны Ваши методы... как принять себя и как найти гармонию с собой?
ответить

Близкие группы единомышленников

С Депрессией Нужно Бороться
5 участников, 1 история
Любите Себя И Занимайтесь Собой
4 участника, 1 история
Всё Гениальное — Просто
3 участника, 1 история
Что Ни Случается — Всё К Лучшему
3 участника, 1 история
Не Бросайте Тренировки Резко
2 участника, 1 история
Лучшее Неизбежно
1 участник, 1 история
Будьте Осторожны На Отдыхе
1 участник, 1 история
Всё Пройдёт
1 участник, 1 история
ещё...

Близкие истории из жизни людей

История моего похудения „История эта началась 3 года назад. Сразу оговорюсь, что я всегда была девушкой стройной, занималась ...“ – читать далее
2714 просмотров 2 6 23 декабря 2017
Все в твоих руках „Школьные годы каждому запоминаются по-разному. Мне они запомнились жесткой травлей одноклассников по ...“ – читать далее
2968 просмотров 2 3 28 ноября 2016
Жизненный экстрим „С самого моего детства мне не особо везло. Были проблемы в семье, личной жизни, но самое яркое - обилие ...“ – читать далее
2684 просмотра 3 2 26 сентября 2017
Как я пережила развод „История банальна, такое у каждой второй женщины. Прожила в браке 20 лет, есть сын. Считала, что так ...“ – читать далее
4512 просмотров 2 3 26 апреля 2018
Спорт меняет сознание „Я всегда была скромной, "забитой" девочкой, вечным объектом насмешек. И никогда не была близка к спорту ...“ – читать далее
1236 просмотров 2 19 октября 2017
Расставание - это не конец, а начало „После расставания с супругом сначала я погрузилась в тёмную, мерзкую, тягучую депрессию,...“ – читать далее
1546 просмотров 2 22 февраля 2016
ещё...